Сад и огород
У вас тоже цветник зарастает травой со скоростью света ?
Да и причём трава кучерявая
за два дня три мешка по 180 литров травы надрала - будто бы и не работала.
Да. Миксбордер с многолетками приходится пропалывать раз в две недели, иначе зарастает все.
Особенно сныть достала.
Ищё как... У меня по дорожкам агроспан, потом щебенка и прорастает только в путь. Выдерается хорошо. Но выдерается только ручками.
можно выкопать цветы, привести грядку в порядок, вскопать, выбрать сорняки, добавить песка, торфа, навоза перегноя, и опять посадить луковицы цветов.
Осенью?! Это вы хорошо живете! Я уже весной два раза прополола. Сегодня закончила - ручкаф нет...
Хочу камушками засыпать землю под розами... только вот поможет ли?
Mr Leonellus
Под розы не нужно камушки, это слизни, муравьи и болезни, можно травой кошеной замульчировать, но я предпочитаю чистую землю.
Если запускаются что то тоза два три года зарастает, пырей и сныть на многолетние цветы лезут. На грядках сорнякам расти не даю.
и у меня- тут главное, успеть подрубить сразу, с плоскорезом Фокина это стало быстро и без "мушек в глазах" -вся трава остается на грядке как мульча, а сверху ее поливаю Байкалом - потом начинает разлагаться - получается подкормка. Уже на следующий день трава подсыхает и на вид все выглядит нормально. А раньше тоже все пальцы обдирала и ведрами таскала в компост, но тут научили иначе. - теперь так и делаю. И сорняков стало меньше.
Валерий Онучин
А Вы Байкал разводите водой для пролива?
ага, со скоростью 300000000м/с
не дерн конечно, но всегда зарастает, особенно в начале лета прет все
Поддерживать приходится постоянно и каждый год начинать сначала.
агроспан 60 мг
Tatka )))
гладиолус
Зарастает, конечно. Первая половина лета это вообще кошмар. Самое противное, когда вырастает какой-нибудь одуванчик в центре многолетника, выдираешь его оттуда, а он усмехается, знает, что всего его не выдеру. Сейчас самое главное успеть продрать, пока травища не укоренилась основательно. Она сейчас ещё легко рвётся. Потом небольшая передышка, а там - опять двадцать пять. И так без конца. Зато как приятно прополоть и полюбоваться сделанным.
Цветник нет, но пару лет назад, на дорожке появились два маленьких скромных кустика клевера... Вот это - кошмар! На уровне сныти, даже похуже, поскольку у той скорость распространения меньше... (
Да, все заростает снытью.
Tatka )))
а у меня пыреем
Со скоростью света +1