Сад и огород
Есть у вас участке сад. дерево, на котором вы ранее "поставили крест", и котор. удивило вас через неск. лет своим урожаем?
Была огромная яблоня Белый налив, которая в хороший год давала десяток яблок. Решил спилить, даже немного надпилил, а потом прикинул, ведь надо сучья обрубать, пилить, убирать из сада, а тут огород надо копать, рассаду высаживать, ну и оставил на потом. А потом она стала плодоносить ежегодно и урожай стал огромным.
Same Andreaw
Испугалась)) многие так и советуют делать, а кто-то смеется, а ведь это правда)
Для меня - вообще удивление, что они плодоносят. С моей-то криворукостью )
Я, когда сажаю что-то - крест ставлю сразу. Не взойдет, не вырастет, погибнет, сорт выбрала неправильно, сажаю не так, не туда, не вовремя, некстати... Через несколько лет - столько радости вдруг )
Из деревьев плодоносят - яблоня одна, и ждемс еще 3 подрастающих, слива, сама маленькая, тощенькая, а сладких плодов дала - ведро, слив больше, чем листьев на ней было. Ну и прочие деревья и кусты.
Вот про абрикосы у всех читаю, никак не решусь попробовать посадить.
Винограда, хеномелеса и черемухи - тоже еще нет. Но сначала - абрикос. И сразу крест на нем )
Гулшат Избасарова
Ну за что вы так себе не доверяете?!
яблоня такая есть и груша - пока не удивили...
Такие "на выброс" есть. Уже и грозила топором, но они смелые и наглые. Пока не удивили. Может и вырублю, если место понадобится.
сад был куплен в 2001 году. все деревья абрикоса были староватые и очень высокие, в высоту некоторые были по 5 м. из-за этого нельзя было собрать приличный урожай. в феврале 2002 года сад был обрезан как положено и как нужно, высота деревьев снижена до 2.5-3 метров, выручка за урожай первый год после обрезки позволила заложить новый сад из черешни примерно 80 штук и 50 шт абрикос. и осталось немного денег на обработку препаратами и на всякие расходы. сейчас сад плодоносит хорошо и отлично, но зависит от погоды ранней весной. все деревья не вырастают выше 2.5-3 м. абрикос крупный и цена на него больше цем на мелочь. сейчас сад намного больше.
удивила в свое время слива, которая через 6 лет дала первый и огромный урожай, а вчера зацвели все мои черешни и дюки - радуюсь, что все мои посадки- пересадки прошли нормально и что будут они плодоносить, несмотря на заверения - не дождетесь и не выживут
Светлана Анашкина
Как бы хотелось поподробнее узнать про посадки черешни. Как жаль, что вы забросили Сад и Огород. -(Черешни две купила, хотелось бы грамотно посадить.
Меня пока никто не радует ((((Сад очень молодой и не плодоносит еще... Я и сама не старая....))) Ждем вобщем))
Удивила желтая черешня. Засохла ( Я не знала, что они недолговечны. От нее пошел отросток вишни, решила оставить. Пришла старуха-соседка и спилила без моего разрешения- она будет мешать (...
Милашка С Карими Глазками)
Шапокляк -одним словом: (
Не совсем дерево. Лиана. Кампсис. 7 лет жил-поживал, не цвел. Пригрозила, что терпение мое лопнуло. Зацвел! Два года с той поры - опять только зелень.

Виктор Лузянин
Опять пригрозите)))
в прошлом году сильно подмерзла черемуха, думала дерево почти умерло, ветки стояли голые. Обрезать было лень и к этому году оно отошло, столько цветочных почек, вот вот зацветет.
Не дерево удивило - удивил виноград, за три года не разу не плодоносил, в том году укрыла, обрезала как надо, посыпала удобрениями. В этом году весь усыпан ягодками)))))) отблагодарил)))) я рада)))
Антон Шаталин
Похоже, что виноград удивился не меньше вашего)))
да. был абрикос-думали перемерз. 2 года нулевый был. хотели убрать -а он плодоносить снова стал