Сад и огород

Посоветуйте красивые но неприхотливые иноголетние цветочки!

Хочу посадить цветы возле дома в шине от машины) какие цветы можно садить туда? Например можно ли садить тюльпаны?
Из многолетних самые неприхотливые - лилейники, ирисы, пионы и флоксы. Но народ прав-все они цветут максимум месяц. Потом одна листва и не всегда красивая. Тюльпаны - 2 недели в мае красиво, потом голое место с пожухлой листвой. Лучше однолетники-весело, ярко и на всё лето. Если хочется красоты и минимум ухода-посадите хосту. Листва красивая все лето. Можно там же посадить ранние мелколуковичные, типа крокусов, пролесок. Они успеют отцвести в апреле-мае, а потом хоста листья выпустит.
Юлия Темникова
Лучший ответ
САмые неприхотливые лилейники и разрастаются сами Красивые -флоксы
Илья Носов
Можно и тюльпаны, но.... их сажают осенью для цветения следующей весной. Весной они отцветут за 2 недели и все... никакой красоты больше не будет до следующей весны. В шины лучше сажать не многолетние, а однолетние цветы... так как только однолетники цветут все лето, включая начало осени. Не обязательно выращивать те однолетники, которые растут через рассаду, посеянную дома. Можно прямым посевом в шину весной... и через полтора-два месяца ваша маленькая клумба будет в цветах практически до октября. А многолетние цветочки... ну максимум цвести будут месяц-полтора... и то далеко не все. Остальное время просто зелень.
У многолетников есть один недостаток - они недолго цветут. Поэтому в клумбе лучше сочетать многолетники с разным сроком цветения. У меня сейчас цветут шиловидные флоксы, очень красиво - яркие голубые полянки, оч. неприхотливые кстати. А после цветения будут симпатичные зелёные куртинки, в отличие от тех же тюльпанов, от которых останутся некрасивые палки и жухлые листья.
Dowlet Orunow
Лилейники...
Тюльпаны если только видовые. Но ведь цветут они недолго и потом листва жухнет и вид не айс!
Лиана Арман
Нивянник хорош. Цветёт довольно долго, каждые 4-5 лет его необходимо делить. Правда семена махрового нивянника встречаются редко, чаще не махровый, тоже красивые крупные ромашки. Зимует хорошо. Лилейник цветёт тоже долго и листья у него, если убирать отцветшие цветы, очень декоративные. Виола долго цветёт и в будущем всходит самосевом. Но все многолетники нынче придётся покупать на рынке, так как сеять для цветения их надо в феврале.
Сергей Багров
абсолютно согласна с мнением Элис - шина -это не украшение, а объект, подлежащий утилизации в силу того, что выделяемые вещества канцерогенны, вторая причина, что такой контейнер не подходит для многолетников - это абсолютная промерзаемость субстрата в нем, не каждый многолетник такое выдержит, если все же хотите это использовать, то советую посадить туда декорирующие шину летники типа настурции или лобелии или петунии, чтобы свисающие плети закрыли такой контейнер, можно из многолетников попробовать подсадить к летникам герань кроваво-красную или пепельную - они цветут практически все лето и имеют красивые листья, достаточно морозостойки, но нужно время, чтобы они разрослись, также можно попробовать видовые лилейники, но их придется дополнять все время летниками, так как цветут они с июня-июля в основном. Уберите шину - и ваши возможности многократно расширятся.
Андрій Бондаренко Я видела столько красивых цветов в баллонах и не что не мешает им рости! А из шины можно сделать красивую клумбу! Фантазия нужна!
Ну а георгины.... правда клубни выкапывать.. но цветут аж до морозов, розы.... да много их.
L)
Lens* )))
Какие бы красивые цветочки вы не посадили, вид самой шины может испортить всю красоту, поскольку не способствует эстетическому восприятию этой красоты, и, кроме того, при нагревании на солнце шины выделяют канцерогенные вещества
Нарциссы, Анемоны, Маки, Ирисы, Пионы, Петунии.
Лера ******