Сад и огород

Посадили весной клубнику, а она перестала плодоносить - одноразовая попалась? Или из-за жары - отдыхает? Они по внешнему

виду отличаются?
ничем они не отличаются. отличаются только по сортам--есть мелкие, средние и крупные и разного цвета в каждой из групп сортов, сортов обычной сезонной и ремонтантной много--и той и другой---порядка 3000 сортов. вы бы хоть сорт назвали. который посадили. неужели сажали что под руку первое подвернулось, не спрашивая что за сорт и что от нее ждать, по ремонтантной----есть собственно ремонтантные--они строго два урожая дают. т. к. плодоносят при коротком световом дне--в начале сезона и в конце сезона, а есть сорта НДС----сорта нейтрального светового дня--эти без перерыва плодоносят. и вообще, вы какой весной посадили?, если этой только. то чему удивляться. кустам силы надо набраться, им не до плодоношения, даже если сорт НДС, немного раскустятся и снова зацветут (НДС), а если ремонтантный. то в августе будет цвести, ну а если сезонная. то "привет" до следующего года.
Иван Плешков
Лучший ответ
Михаил Гольберг Да неожиданно получилось. Еду с базара, полная уже, и вдруг вижу апайка старая стоит а у ног ее сумка с веселенькими такими кустиками цветущей клубники, я и забрала все. 60. Она кишлачная - сама ничего не знает
А у вас солнце было когда она цвела? У меня все цвело но под дождем и никто не опылял НИ ягод ни яблок не будет
Михаил Гольберг было, отцвела плоды дала и потом больше не цветет
Плодоносит два раза вид ремонтантной клубники. Если у вас обычная - она один раз плодоносит.
Михаил Гольберг а по внешнему виду они отличаются? Чем ?
На след год будут плоды
**** *****
Михаил Гольберг она уже после посадки выпустила бутоны, отцвела и дала плоды! Один раз и все
Что же вы в первый год захотели, дайте ей сил набраться.
А сколько она должна плодоносить? Ремонтантная клубника даст урожай второй раз на усах этого года, если она ремонтантная.
Антон Веников
Михаил Гольберг до нее у нас была постоянная . Которая равномерно плодоносит с весны до осени