Сад и огород

Окраска плодов томата. Что вам про это известно ? (фото)

Ягоды что-то очень отлечаются от других. Они неспелыми приобретают синюю окраску. Это что-за сорт может быть ?
у меня сейчас точно такие же посажены .. забыла название . могу завтра комментарием дополнить . У меня бумажка в теплице стоит .
Татьяна Куртова
Лучший ответ
А пакет от семян не сохранили? тогда можно только гадать
Юлия Yuliya
Так называемый синий сорт томатов.
Когда созревает, то краснеет, но плечики и бок остаются с черным отливом.
Например, Черная гроздь, Индго роуз, голубая прелесть и т. п.
Как правило повышенная устойчивость против фитофтороза и иных болезней.
Бывают сортовые, или Ф1. Вкус тоже разный. Черная гроздь (ф1) мне не понравился. Голубая прелесть на уровне.
Не путать с черными сортами томатов, которые на самом деле коричневые. Черный крым, черный слон, Черный сахар, черная сосулька, углерод (Карбон), Радинили и проч...
По-моему это сорта специально для салатов, на вроде красного лука и пр.. Ресторанная блажь.
Ali Barber
когда поспеет, то будет красный, синий цвет у плодоножки может остаться, у некоторых подобных сортов немного, а у некоторых до половины плода., это уже обычные сейчас сорта.
Angelina K
Если не очень крупные - то "негритенок", может быть.
Черноплодный сорт, их сейчас много - Черные Мавр, Принц, ,Черномор, Де-Барао, Крым.
У меня такой сорт черная гроздь, но у этого сорта в соцветии побольше помидорок.
что мне известно? если я что то захочу узнать про окраску плодов больше чем знаю, я воспользуюсь любой поисковой системой, например гугл, яндекс и прочитаю то что мне нужно. займись самообразованием. развивайся хотя бы как то.