т. е и тепло, и дожди вовремя, не сгнило и не сгорело, и волной не смыло?
У нас на Ю Урале жара выше+30 второй или третий месяц, дожди были нормальные в конце июня. Дуреем сами от жары, растениям тяжело. Никогда такого не было.
Сад и огород
В каких регионах России садоводы- огородники довольны погодой этого лета,
Юг Зап. Сибири - летом довольны уже года три (тьфу-тьфу) ))))))),теплая жаркая погода вперемежку с дождями - чего ещё желать....)))))))
Екатерина ...
Да ладно, в прошлую зиму на даче печку топили в начале августа.
Елена Исакова
Ну может вы и топили )) Сочувствую))
В Подмосковье то жарища +34, то ливни проливные и холод +12 днем
Лен. область . Три месяца дождей .. а сейчас вообще не выше 14 градусов среднесуточная температура. Такого отвратительного лета я уже давно не помню.
Елизавета Малыга
Ага! Все тепло ушло к нам на Урал!
Ленинградская область - пошел третий месяц практически ежедневных дождей, фитофтора буйствует - не помогает ничего
Anechk@ 0!!))
Ага, особенно сегодня, носа не высунешь....
север Сибири тоже доволен погодой. Всё лето стояло тепло, дожди выпадали, У меня полная теплица помидор, в отрытом грунте не выращиваем. Ягоды в лесу полно, на дачах тоже. А в прошлом году за весь сезон ни одного дождя не выпадало - всё сгорело.
Мы в Удмуртии довольны. У нас два года лета не было (Будучи тренированной, бодро раздаю советы по фитофторе), и тут нам ввалили за все три года.
За окном где-то 32. Помидоры зреют на кустах, сливы гнутся до земли.
Спать только тяжело, жарко ночью. ))
Дождь нормальный был недели полторы назад, в принципе терпимо. Да сейчас уже не критично.
Спать только тяжело, жарко ночью. ))
Елизавета Малыга
У нас аналогично! Но дожди идут стороной!
Республика Марий Эл -лето жаркое .Дождей очень мало. Урожаи рекордные.
Этот год аномален во всех регионах. Север Волгоградской области тоже весьма недоволен погодной. Лично меня спасли теплицы. В открытом грунте- у всех беда.
Можно сказать в Воронежской области на крайнем юге области - погода более менее нормальная, была и жара +41, и прохлада +23, и дожди перепадали.
Можно сказать в этом году погода в летний период ещё удалась, хотя лето продолжается и ждем снова жару!
У нас На Урале лета тоже не было года 4. В это лето - погода как на юге. Мы очень довольны. Поливать только часто приходится и спать жарко.
Елизавета Малыга
Вот про спать невозможно - это точно!
Ну, и такое бывает. Привыкайте. Думаю, это повторится не один раз. Мало кто доволен такой погодой.