Полно. Как правило, на основе глифосата - гербициды общеистребительного действия. Выглядеть будет неважно, как бы, выжженное место с жёлто-красно-бурой травой. После обработки с месяц не надо косить, пока оно всё не погибнет.
В конце сентября можно обработать, тогда весной начнёте жизнь "с чистого листа". Опыт показывает, что это не очень красиво и погибают не все сорняки, но их хотя бы становится сильно меньше.
Для защиты культурных растений при обработке можно использовать плёнку и мусорные мешки. Животных туда не надо выпускать, поэтому обрабатывать лучше вечером. Всасывается эта гадость в растения часа два, смотрите за погодой.
Сад и огород
есть ли отрава для сорняков, дергаем и косим . толку мало... хотелось чем нибудь полить и забыть о зарослях на время ...
Юрий Вяткин
а где продаются ?
Аренда Коттеджа В Финляндии
С "чистого листа" вряд ли) Весной семена высеянные взойдут...
Это надо было производить обработку в начале сезона. А сейчас уже холодно. В некоторых областях уже заморозки...
Есть и достаточно много.
Обработку раундапом, торнадо проводят наоборот в начале сезона, в сухую погоду, после дождей неэффективно. Газон без гербицидов вообще сделать невозможно. Но.... я наконец то с помощью торнадо убрала сныть по забору и ее место тут же заняла крапива, что то сныть мне больше по душе. Разводить более сильной концентрацией чем в инструкции.
Гербициды. Но они действуют на все растения. Надо пользоваться с осторожностью.
Есть такие вещества - гербициды
да накакайте на них. сами пропадут.
Я бы не стала поливать участок Раундапом и т. п.. Так как это сильный гербицид - яд для почвы,. лучше всего засыпать мульчей, подложив под нее геоткань. Ничего не прорастет.
Денис Хромых
прежде, чем пороть ерунду про яд для почвы, следовало бы изучить принцип действия гербицидов... к почв они НЕ имеют отношение!))
Да гербицидов много но каждый расчитан на определённый сорняк так что надо выбирать гербицид по сорняку