Это называется "гербициды". Работая в гражд. авиации, приходилось обрабатывать ими огромные поля. Результат: отказ от просапных работ (ручного труда), поскольку все сорняки гибнут на корню и сорняков в посевах практически нет.
По совету заказчика, я и дома (но уже с земли, конечно) опрыскала одним из препаратов по краю участка - через неделю весь пырей пожелтел и засох, но некоторые растения, почахнув, всё же выжили. В общем, фермеры говорят, выбирать гербицид - это смотря от каких сорняков.
Но что мне понравилось - это использовать его перед укладкой "искусственной травы" на дорожку в сад: обработали почву, через день кладете полотно. И никакого бурьяна, и грязи нет.
Сад и огород
Помогают ли отравы от сорняков? Не разу не пользовался, подскажите, а будет ли вообще после травли что то расти?
каждый год соседний огород заброшенный опрыскиваю, и на следующий год все опять в бурьяне
Опрыскиваю раундапом - уже желтеют все сорняки. Но им тоже надо обрабатывать регулярно, хотя бы через 2 - 3 недели, потому что там новая поросль пробивается. Более быстро действует на молоденькие растения.
будет расти и не хуже предыдущего. травить прийдется постоянно. там насеялось на десять лет.
Пользуюсь раундапом. По инструкции. Встаю с наветренной стороны и Стараюсь прямо в розетки бурьяна попасть а не огульно опылять округу.
Помогает роундап. И после него растет все.
Но, как оказалось, он провоцирует раковые заболевания, так как при обработке человек вдыхает его пары.
А производитель об этом скрывал.
Так мне написала Елена Орлова в одной из тем. У нее свой садовый магазин, человек знает, что говорит.
Так что откажитесь от роундапа.
А производитель об этом скрывал.
Так что откажитесь от роундапа.
Tazo Ortoidze
Это вряд ли правда про рак. Поскольку составляющие вещества раундапа действуют только на растительную ткань и попадая в почву разлагаются на азот и еще (забыла) что-то безопасное. А человек вдыхает гораздо опаснее химозу в буту, чем пары раундапа
торнадо очень хороший препарат
Что бы вообще не чего не росло раствор соленой воды что бы картошка плавала в нем сырая