Сад и огород

Сохранить морковь круглоплодную до весны.

А если морковь сорта внучка, посадить в землю и всю зиму в квартире выращивать, а весной ранней в теплицу посадить чтобы крупнее была.
Victor Cebotari
Дома еще ни у кого не выросла ПОлучится-пишите
Ирина Ирина
Лучший ответ
нет время сгноит... слишком длинный период... у нас на юге многие в земле оставляют утеплив и прикрыв грядки
Юлия Храмкова
Даже и не пытайтесь выращивать дома на рассаду. Правильно я поняла???? Морковь не терпит никакой пересадки. Только прямым посевом в грунт весной. А если хотите, чтоб пораньше была-прорастите семена, чтоб немного наклюнулись, подсушите с полчасика и высевайте. Ну а хранить её зимой- мы не храним. Ну не умею я её хранить. Не получается и всё тут! Поэтому сажаем её немного- только для летнего потребления да на консервацию. Что остаётся, то мою, тру на крупной тёрке и замораживаю. Получается немного, но выручает, если вдруг под рукой не окажется морковки - чтоб в магазин не бежать. А в продаже морковь всегда имеется.
Kristina Chepeleva
Морковь - двулетнее растение. Если вы зайдёте на второй круг выращивания, то на второй год получите вовсе не увеличение корнеплода, а мощный побег с сзонтиком семян и в конце полное истощение и гибель растения. А про то, первый это или второй год выращивания, растение "узнаёт" по длине дня.
B1
B 12
В таких условиях морковь расти не будет. У моркови период роста около 3-х месяцев. Далее или прекращает рост, или в цвет. Если бы было, как вы предлагаете, то в субтропиках морковь вырастала до 10 кг.
Моркови и так хватает вегетационного периода.... хватит бредить и изобретать велосипед.... а если ради эксперимента... ну попробуйте..
Пробуйте - может получится .
Не неси чушь. Лучше засоли её и все. С капустой например. Или морковь по-корейски сделай. Рецептов дохрена. Дерзай!