Сад и огород

как сохранить морковь а подвале-сухом?

Морковь лучше не продергивать, так как в полученные пустоты в земле устремляется луковая муха, и морковь будет испорчена. Нужно постараться сразу редко сажать. Я уже несколько лет не прореживаю. Правда посев несколько сложнее. Можно несколькими способами.
- Пакетик смешать с литром песка, очень тщательно, и сажать.
-Сейчас дорогие сорта моркови (В пакетике 120 семян) продают окрашенными. Так я раскладывала по семечку. Ничего, не так и долго. Зато морковки, хоть на выставку! !
-Сажать на грядку: бороздку моркови, бороздку лука. Я сажаю так : по краям лук, в средине морковка. Лук уберете, морковь окучите. Посмотрите какая вырастет.! !
У меня тоже проблемма-морковь сохранить! ! В гараже ( Он под домом) сухо. Морковь хранится только до марта, потом ее морожу. Не очень нравится!!
Zarina Nsanbayeva
Лучший ответ
ящик с песком и в нём морковка будет храниться. хорошо хранится в мелкоизмельчённом меле. старый способ хранения. эффективный.
Nikita Gaidukov
В слегка влажном песке и следить за влажностью и температурой !!!
Денис Менухов
Проблемы посеять нет, главное - вовремя ее проредить. А прореживать надо, 3 раза. Первый - когда взошла, и где то до 10 см поднялись всходы, прореживаем первый раз, чтобы друг от дружки были на 1 см. Затем, когда можно ее выдергивать и употреблять в пищу, ну молоденькая, совсем, не жалейте, выдергивайте, перемойте, и в холодильник, в пакеты. У меня обычно получается с пол ведра. И в третий раз - продергиваем, что бы оставить растояние 8-10см друг от дружки. Тогда уже она растет до осени. И не надо думать, ах, жаль, пусть растет еще. Когда прореживаю последний раз, много получается, ведра 2. Делаю заготовки с нее. Это уже отдельная тема.
Анна Кузнецова
Храним морковь в обычных кулях из под сахара, после выкопки хорошо просушиваем в тени, складываем в кули и в хранилище составляем эти мешки наполняем только наполовину и приоткрываем куль, чтобы воздух шел храниться прекрасно всю зиму и весной такая же бодрая и сочная. Раньше после выкопки перемывали морковь, просушивали и раскладывали в целофановые пакеты завязывали и оставляли дырочку для воздуха тоже отлично хранилась всю зиму.
Бен Тен Штер
Сохранить - не проблема. Проблема вырастить, ну не получается она у меня. Поделитесь секретом высева ее мелких семян.
Ящик наполнить песком и закопать морковь!!!
В песке.