Сад и огород
Сколько загатовили грибов и варенья, и пр.? У меня варенья литров 150 уже, грибов - 50.
Продавать собрался?
Анастасия Будзинская
Всего понемного, вот и накопилось: яблоки, груши, вишня, слива жёлтая и синяя, виноград, облепиха, калина, терн...
Давно уже не занимаюсь этим. В варенье нет пользы, поэтому только заморозка. А грибы сушу и замораживаю тоже.
Анастасия Будзинская
Вы спец по заморозке?.. А я вот люблю горячие методы.
Анастасия Будзинская
А уж сушеные... ну какая там польза. Вообще, в грибах то понятно, пользы нет никакой.
Варенья не много, но заморозили ягод очень много. Зимой пьём компоты, морсы.
варенья литров 15, наморожено разной ягоды 3 двухведерных ящика морозилки. насушено пастилы из яблок. малины. ежевики и клубники полный 30л бачек под завязку и столько же сушеных яблок, сливы----купили наконец сушилку и дорвалась я до сушки в ней пастилы, фруктов, даже немного дыни и клубники высушила---вкуснота неописуемая. никаких конфет не нужно. да. еще винограда литров 15 высушила (в сухом виде), а грибы только начинаются, засуха у нас была долго
Анастасия Будзинская
Пастила? Это как?
Грибы так едим, жареные вареные, консервировать их не люблю. Варенья литров 5, нам достаточно.
кто его съесть столько может
зачем столько.. зря потраченный труд.. ягоды замораживаю.. грибы тоже..
Анастасия Будзинская
В пирожки пойдёт.
Сварила варенье из абрикосов, персики в желе из персиков, алычово-грушевое пюре детское без сахара, заморозки и перетертое... Было много ягод и фруктов и выдумывала всякие способы их переработать на зиму...
Анастасия Будзинская
Выдумали? Дклитесь. А сколько пюре такое стоит?
Варенье только любимое -абрикосы и айва, да и то по 3л. Зато заморозки не счесть!
На продажу что ли?
Анастасия Будзинская
Ну так, поесть.
Анастасия Будзинская
Продажа пока не идёт.
Варенье к счастью не любит никто, грибов маринованных немного - 10 литров
Грибы в морозилк5, кг 3 осталось, это на суп пойдет. Варенья нет, точнее нет ягод, яблоки просто заморозила на кампот. Не удалось в этом году в лес и на дачу выбраться. Так что в основном лечо и аджика (овощи из магазина).
Я бы с удовольствием за земляникой сходила, за малиной. Теперь до следующего года ждать.