Сад и огород
вопрос про варенье
я некогда не ел варенье в первые взял варенье из морошки бесплатно скажите варенье долго храниться вроде я как слышал что варенье с лета на зиму делают но про варенье знаю плохо
Несколько лет может храница, если сделано для долгого хранения. Иногда варят побыстрому, чтоб в холодильнике хранить, такое варенье долго не храница.
А знаешь стихотворение про варенье?
Села муха на варенье, вот и все стихотворенье!
А знаешь стихотворение про варенье?
Алексей Попов
нет не знаю
гораздо полезнее "сырое варенье", ягоды перетирают с сахаром и хранят в холоде.
у меня черника перетертая с сахаром стояла в кладовке 8 лет закрытая пластмассовой крышкой.
пошаговая инструкция: (для тех, кто первый раз имеет дело с варением)
Варение-это ягоды (или фрукты), сваренные в сахарном сиропе.
1.плохое варенье с плесенью, снять её и ВЫБРОСИТЬ ( лучше с вареньем.) И не есть такое, как не переваривай, всё равно отрава. Плохое -старое варение умельцы используют для разведения раствора "Байкал ЭМ" для полива (компоста) почвы. 2.Варение без плесени - приятное на вкус и цвет, можно есть с чаем вместо конфет, с булкой, если есть сливочное масло, то первый слой- масло, сверху варение = почти пирожное.
варенье это лакомство. пользы от него гораздо меньше чем от свежих ягод. его мы едим зимой. а летом перетираем свежие ягоды блендером элементарно добавив по вкусу сахар и едим свежим. А на зиму варим в соотношении сахара примерно 1:1,..
Хорошо проваренное ( с большим количеством сахара) варенье может храниться и без холодильника много лет
Если ты не знаешь, что такое варенье, то может тебе его вообще есть нельзя. Спроси сначала у мамы, и не спеши его есть, даже если оно бесплатное
долго, только держи его в холоде и накрытой крышкой, сверху если будет слегка плесень это не страшно снеми ее и ешь на здоровья!
Юлия Поляничко
но прежде чем есть, сними плесень, а само варенье немного перевари, так на всякий случай.