Сад и огород
Подскажите, какой это сельдерей, листовой или корневой?
Сажал как корневой. На вкус листья слегка горьковатые.

Сельдерей бывает листовой. стеблевой и клубневой. а корень есть и у листового тоже.. листья ц всех почти одинаковые, есть их можно все. По вашему фото похоже, что листовой. У черешкового стебли толще, а у клубневого виден клубень.
Корневой образует круглый корнеклубень который едят А листья у них у всех похожие Есть ведь еще черешковый
Сельдерей- отличная травка для салатов, любого мяса! А если бы мужчины знали насколько сельдерей полезен для их здоровья, то засаживали бы им все свои огороды. И в сушёном виде она прекрасна зимой для еды. А то тут прочитала, что листья не едят)))) Люююди!!!! Да его и выращивают для того, чтобы кушать!!! Едят и листья и стебли и корнеплоды. Кстати, корнеплод едят те люди, которые хотят похудеть. Он быстро вызывает чувство наполненности желудка и аппетит как-то сам собой пропадает и больше не хочется кушать уже ничего. Но его нужно очень аккуратно добавлять в блюда. Не перебарщивать!!! А ещё есть многолетний сельдерей- называется любисток.
Листовой сельдерей - в пищу употребляется в малых дозах - как приправа .
у сельдерея листья не едят! только стебли. На фото сложно что-то разобрать. Если был бы 1 росток. Судя по всему корневой, но насадили часто, вот и не вырос корень. (нужно садить на расстоянии примерно 7-10 см каждый росток. А у вас там в одной кучке аж 3 корешка вижу).