Сад и огород

У вас помидоры (гиганты) дают 5 ведер (50 килограмм) с куста за лето или занимаетесь ранними низкорослыми?

Карэн Абрамян
из проверенных - "Ля-Ля-Фа" и "Верлиока Плюс"
Анна Моликова
Лучший ответ
Я не люблю гиганты МНе главное чтобы вкусные были и с куста прямо в рот
Владимир Титов
у меня не дают, я занимаюсь.
у знакомой, на спец, очень много дают, у неё и теплица огромная, на заказ, очень высокая, широкая, длинная, только сортовые, гибридов нет
У меня среднерослые, до 1,8 метра, очень крупные, салатные, дают максимум 10 кг с куста. Плодоношение длительное, живу на юге, помидорами занимаюсь давно. Поэтому, сказку про 50 кг. расскажите кому-нибудь другому.
Карэн Абрамян 30 тонн с помидорного дерева собрали в Японии росло долго потом спилили . В Израиле растут такие же собирают 1,5-2 тонны растут на гидропонике. Вот такая сказка. Крупных салатных на кусту мало занимаюсь плодами средними по размеру салатно-засолочными. В Голландии это средний урожай там земли мало.
это же какая должна быть земля, погода и удобрения! поразительно
у нас максимум 10-12 кг с куста и то с поливами и подливами удобрением
Карэн Абрамян Легкая ил (сапропель) с гуматом калия натрия. Солнце круглый день в этом вы правы.
Нет, хотя пасынковала и были крупные, всего за лето получила 250-300 кг с 20 кустов.
Никита Наумов
Карэн Абрамян У гибридов гигантов плети до 6 метров могут и больше вырастать, помидорное дерево в Японии дало 30 тонн плодов. У гигантов плоды от маленьких до больших.
занимаюсь разными сортами и индетер и детерми.. и даже не собираюсь взвешивать. а зачем.... 29 ведер собрала. сейчас последние перекрутила в хреновину
Mainur Nyshankulova
Карэн Абрамян Омск Новосибирск Томск Кемерово Барнаул Абакан.
Помидоры гиганты конечно дают большой урожай, но.... если во время пасынковать. Следовательно, их могут выращивать только те, кто постоянно проживает за городом. Я плавно перехожу на низкорослые (есть сорта, которые совсем не требуют пасынкования). А то за счет несвоевременного обрывания оных, урожая от интердетерминантных урожайных сортов я не получила.... (((Да, забыла... я-Подмосковье!)
Ну как гиганты) Помидор весом 120-150)Но пять вёдер с куста легко) Сорта-скороспелка и Евроазия.
Карэн Абрамян Гигант (гибриды) плети растут бесконечно есть помидорное дерево средний урожай с такого 1,5-2 тонны.
Стремиться можно и на Луну.
А мы живём не в Японии и занимаемся любительским садоводством-огородничеством.
Так что все эти рекорды на то и рекорды, что единичные и то, сомнительные.