Сад и огород
Плодовые деревья сажают осенью?
Лучше не сажать, а прикапывать. Это 2 большие разницы. Все магазины, что присылают осенью саженцы настоятельно рекомендуют их прикапывать, а сажать уже весной. Я всё, что раньше сажала осенью, даже в сентябре, зимой пропадало. А вот прикопанные отлично зимуют и ранней весной, когда я сажаю на постоянное место, сразу идут в рост.
Может по теории и лучше осенью но я все люблю весной сажать Сразу видно как приживается
У нас в регионе яблони сажают весной, а косточковые и кустарники осенью. Потому как осенние неприросшие посадки яблони погибают от морозов.
Есть два стандартных срока посадки - весной и осенью.
Осенью, не смотря на то, что листьев нет, корни активно растут даже под слоем снега вплоть до полного промерзания почвы - чуть ли не до Нового года.
Саженцы с ЗКС можно сажать в любое время. С ОКС косточковые - весной,
сажают
Думаю от региона зависит. У меня весь сад осенью посажен (Тюмень). Поясню. Весной земля долго холодная. Но в конца апреля бывают просто жаркие дни. Могут быть в мае. И опять холодно. Корням бы за землю браться, а там лед. Зато солнышко стволик сушит. Опять же в июне жара за 30. Ну и вредители все тут. Зато осенью сыро, земля долго теплая (если даже заморозки прошли. ). За 20 лет вся осенняя посадка прижилась. Весенняя была. Хуже, дольше...
Да, и это даёт наилучший результат.
Сажают и лучше получается нежели весной, только пораньше надо и по технологии
Да.
Да, конечно, в принципе это даже намного лучше чем весной.