Сад и огород

Какие новинки цветов вас порадовали в этом году??

Daler Nosikhov
Меня порадовали новинки садовых травянистых гибридных гибискусов, которые вырастил из английских семян. И наконец-то цветы гибискуса достигли размера 20-25 см. в диаметре. Если кому-то будет интересно, то и фото пакетиков с семенами.
А еще зачем-то вырастил комнатные глоксинии из семян, вот такие махровые.
Ну и нежданная радость цветение садовой орхидеи - венериного башмачка крупноцветкового. Это особенно ценно, поскольку цветочная почка закладывается за 2 года до цветения. Так что представьте сколько пришлось ждать этого цветочка. Однозначная радость ! )))
Валерия Третьякова
Лучший ответ
Махабат Жунусова А где венерин башмачок взяли? Так давно хочу... с детством связан цветочек..
Екатерина Колыхалова Мечта поэта)) - травянистый гибискус. Да видать не судьба с вами решить. За нас решили, что можно, что нельзя... Какая прелесть!
Daler Nosikhov какая красота!!! я месяц назад посадила глоксинии из семян, но вот месяц прошел, они так медленно растут!!! такие малюсенькие, разные сорта
Sherali Khudoinazarov Башмачки - сама изысканность. Не самые простые растения, похвала и почет тому у кого он цветет.

Гибискусы у вас замечательные. Надо тоже таких семян купить, раньше брала Гавриш, но не получалось с рассадой, а потом их перестали продавать. У вас они зимовать будут?
Порадовала клеома НО это не новинка
порадовали...
сажала незабудки
выросло - бораго.
Иванов Сергей
Анастасия Царевская Бораго круче)))
Меня с прошлого года радуют однолетние флоксы. Никаких забот, посеяла и всё. Расцветок тысяча! Цветут и радуют всё лето. И очень порадовали анютины глазки. Таких удачных, как в прошлом году, давно у меня не было. Но почему то в конце августа уже отцвели. Пробовала несколько однолетников (нигелла, немофила, лимнантес) - не впечатлили совсем.
Артем Садыков
Новый ирис расцвёл) гортензия метельчатая, клематисы,.. да всего и не перечислишь))))
Beka Barpiev
Не люблю новинки) вот повелась на новый цветочек и не в восторге, больше не буду сеять) и так практически всегда, есть любимые цветочки, а что то новое, как правило, больше не сажаю)
Natali Karmanova Это не санвиталия? Я в этом году купила для кашпо, посеять не успела..
Daler Nosikhov а на фото, красиво!!
Олеся Богданович А я люблю санвиталию, просто надо найти ей место, может " в ноги" какому-нибудь деревцу...
А у меня рододендроны.
Посадила в этом году три куста и очень им рада. Такая красота! Буду ещё приобретать!
Рома Кучерчук
Daler Nosikhov белый средний, прям как цветущая яблоня!! красивые!!
цветет бесконечно низкорослый львиный зев!
Илья Коваленко
Раньше много покупала новинок, но теперь от них отказалась. Знакомые и полюбившиеся мной беру, но других сортов. Лилейники других расцветок, ирисы.
Сергей Тётушкин Про гацанию, мы с мужем тоже ее любим, но.... на юге цветет густо, дружно, у нас как то вяло и по одному цветку. И да. сеять нужно рано. легко сохраняется на следующий год, но цветет второй год совсем плохо.
Наталья Симашова Ирисы люблю, но цветение очень короткое. А вот лилейники по мере разрастания мне нравятся все больше и больше.
Виталий Чегошев у меня ирисы погибли-много дождей было (
А я люблю экспериментировать.
Ірина Гриб
Daler Nosikhov а предпоследнее фото, что за цветочек??? очень красивый
Александр Орлов Красивущие цветы!!!!
Sherali Khudoinazarov Какая необычная гвоздика. И гнездо молодил земечательное, люблю их
КЛЕОМА от Лени..
Ирина Ефремова
каменная роза
Махровые и немахровые маки. Прямо столько их выросло из одной "коробочки"...разные сорта, неожиданно.)
Тильда-тюльпаны) целая сотня зацвела в этом сезоне)
Виталий Чегошев что это такое?
Наконец то расцвели нимфеи. Пока пруда нет, идёт стройка, потому только большая бадья-ящик из досок прощадью 2 м2. Сколотила из старых досок.
Жаль фото осталось только одно, первого мелкого цветка. В бОльших горшках, теплой погоде и с удобрениями они росли неудержимо.
К августу разрослись, заняли всю поверхность и цвели: желтая (сорт Chromatella), красная (сорт Attraction) и белая (Alba)
Макс Семкин
Daler Nosikhov как красивоооо!!!!
карликовые георгины- цветение шикарное -до морозов, зеленые гладиолусы,
белые тюльпаны-цвели 3 недели, ну и ноготки с бархатцами до морозов
Порадовала эустома нежного желтого цвета, в отличии от своего фиолетового собрата, выращиваемого мною два года подряд, эта, (желтенькая) хоть и зацвела немного позже, но цветы были более крупные и в срезке стояли долго. На следующий год опять планирую посеять, семена уже купила ))
Олеся Богданович какая нежность! Семена пробуйте сохранить- неоднократно читала, что свои хорошо всходят.
Fallen Angel Валентина, как красиво. Ты мастер на всё: и цветы, и помидоры!!!
Daler Nosikhov Очень ваши хороши))) моя зацвела одна... 5 так и не успели распуститься... бутончики стояли замороженные..
В прошлом году гордилась, что удалось перезимовать и зацвести эремурусу, правда, благополучно не перезимовал после цветения. В этом году зацвела книфофия и ещё инкарвилею выращиваю уже несколько лет, хотя и не новинка, но не часто встречается в цветниках
Наська Дяченко
Daler Nosikhov необычные))) красивые!!
Газания понравилась. Но долго думала, расцвела перед заморозками. Раньше надо сеять на рассаду.
Daler Nosikhov ух ты!!! красиво!! многолетник?