Сад и огород

К Новому году на стол выгонять только лук будем? Салат не получится уже на подоконнике вырастить?

А мы его уже с октября едим, вместе с чесночным пером .)) Неделю назад ещё новую партию посадила .Перо выгоняю из своего лука и чеснока, зелень такая мощная и сочная .Чеснок, кстати, зелень даёт быстрее чем лук. Ещё с осени петрушку молодую выкопала с корнями и в цветочный горшок посадила вот балуемся, молодой зеленью - петрушечной )))))))))),
Просто Вика
Просто Вика
18 515
Лучший ответ
Светлана Ворокова Спасибо, что про чеснок напомнили!) Ведь вы год назад и научили, теперь сыр с чесноком и майонезом на красных помидорах еще наряднее выглядит. Рассказала безземельным подругам, так они теперь круглый год выгоняют чесночную зелень, радуются, что теперь не надо тереть чеснок. Так что спасибо вам от еще 4 человек.)
Да такая темнота И лук то хилый будет
Я не такая рьяная фанатка своих растений. Типа "не важно, что дохленькое, зато своё". Ничего не буду на окнах растить. Февраль придет-начну рассаду сеять, а пучок лука я лучше в магазине куплю. Тем более всякую зелень- укроп-кинзу-салаты всё равно там зимой приходится покупать.
Светлана Ворокова Вот вырастет лук и петрушка из корня на подоконнике, выложу фото рядом с покупными!))).. Или это у нас зелень первые сутки полувялая, а через двое суток расползается в жижу (это я про магазинную дрянь). У нас в магазинах такое "качество"зелени, какое я только в компост складирую, даже раздавать такое постеснялась бы.
Всё ещё в огороде растёт, думаю и до нового года дотянет.
@kont@y (I'm Glamour)
@kont@y (I'm Glamour)
97 971
я тюльпаны поставила... лук и салат не буду....
Ольга Медякова
Ольга Медякова
68 903
Всё купим в магазине.
сорта Стригуновский, Спасский, Союз, Тимирязевский, Бессоновский, Троицкий.
чем выше температура, тем быстрее урожай.
в среднем перо созреет за три недели, так что успеваете
))
) )
56 883
И зеленый лук не буду выгонять. Мошек только вывели непонятно откуда.. (( И все это испортит мне интерьер)) Отдых от плошек, земли, от мышиной возни))) Я кайфую..))) Жду НГ.!!! Приглашаю в гости всех кто захочет.... Меню уже разработано.. могу озвучить.... Привет всем от Афины!!
@kont@y (I'm Glamour) ...будете у нас на Колыме — милости просим!
— Нет, уж лучше вы к нам!
Афине, землячке, огромный привет!
Светлана Ворокова Афина, привет! А курей куда дели на зиму? У меня соседка всех на тушенку пустила. Каждый год по новой цыплят закупает и несушек.
Лук, кинзу, петрушку, брюссельскую капусту, зеленуху молодого чеснока сорву на даче. Укроп куплю в магазине.
Вера Ларионова
Вера Ларионова
37 776
Зеленый лук выгнать можно, а остальное будут задохлики (пробовали...)
ДО ПРАЗДНИКА (НОВЫЙ ГОД) ВСЕ БУДЕТ В МАГАЗИНЕ. ЗА ПОЛТОРА МЕСЯЦА НЕ ПОЛУЧИТСЯ НА ПОДОКОННИКЕ

Похожие вопросы