Сад и огород

КАК превратить стену дома, изгородь, любой сад в живой праздник ?

фоном девичий виноград высадить, и много много ипомеи.
Ксения Сергеевна
Лучший ответ
У меня, к сожалению, только "очумелые ручки " )
А то, что из растений сделало ощущение праздника, словами опишу.
Как-то перед домом посадила какие-то семена и все лето не приезжала на дачу. Приехала в августе.
Увидела красоту: высокие подсолнухи, цветущие георгины-однолетки, цветущий лен, настурция, всякие плоды висят... Очень красиво было.
Праздник создают красные и желтые цветы, а также плоды очень радуют глаз. Вот этого должно быть много. И трава скошена. И грамотную подсветку сделать. И фонтан )
B.
Basta .....
Цветы лианы кустарники цветущие....
**
*наташенька *
Дарья Галацевич ЕБИЦКАЯ СИЛА
Максим Сеня офигеть умельцы есть.
В догунку к Ричарду Сондерсу- можно не только котов делать. Была бы фантазия, руки и терпение.
Клематисы, розы плетистые как вариант))) Если растёт, то можно и кампсис, но за ним следить надо и ограничивать в разрастании. Ну а где похолоднее, так прекрасно девичий виноград растёт))) Но только не хмель ((( Актинидия ещё будет хороша. Это всё-лианы. ну а пока эта красота будет разрастаться- посадите однолетнюю фасоль Долихос. Если хорошо ухаживать, то будет шикарная стена из красивых фиолетово-бордово-зелёных листьев с кистями сиреневых цветов, которая и вырастет у вас до 4-5 метров. Любую стену увьёт, если будет по чём ей плестись.
А если взять и во всю стену красную полосу захреначить?
Аида Кочербаева Ахаха.... да, да)))
Смотря в какой.. в Рождество или Первомай) Первое-огоньки, гирлянды, светящиеся статуи, венки рождественские (кстати сама плету из березы, шишек, ягод красных, лент и тд)... А Первомай так выноси флаги да знамёна!)))) Ток вам, судя по аве больше подходит Хеллоувин..)))
Яков Болот
Дарья Галацевич МНЕ ВАШ КРУЖОК ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, БОЛЬШЕ СКЛОНЕН К РАСТЕНИЯМ
Мария Сейфулина Посмотрите, вдруг пригодится...

http://stranamasterov.ru/user/312084

Мои работы
1 - определиться в каком стиле
2 - малые архитектурные формы
3 - растения
Виктор Камнев
Попробуйте вот так, Вы станете "легендой" в Вашей деревне (селе).
https://www.youtube.com/watch?v=Uhzzta-bJ_s
Valёk Моцный
Праздник - это один-два дня, а если больше, то это уже кошмар...)
Яна Зайнуллина
Если интересует стена, то я несколько лет тому назад украшала, высадив возле неё (северная сторона) обыкновенную красноцветущую фасоль. Радовала все лето, а потом ещё и урожай фасоли собрали, кстати, весьма съедобный, несмотря на её декоративность ))
Юлия Дунаева
Мария Сейфулина Красота! А где можно взять семена ?
Ванек Кофаноф
Любой двор с легкостью можно превратить в настоящую сказку, если украсить его разнообразными розами, сейчас очень много непривередливых сортов http://abekker.ru/catalog/seed_november/rozy
Зависит от желаний и возможностей человека (свободное время и финансы). Мне безумно нравится такое оформление сада, как на фото. Думаю, если вы творческий человек, то сможете оформить нечто подобное и даже лучше))))