Сад и огород

Почему яблоки одного сорта выглядят по разному?

Та же антоновка, она какая угодно, только не антоновка или жигулевское в магазине отличается от жигулевского на приусадебном участке, И мелба. Она вообще другая и уже давно сошла, а в магазине Мелба.
Это же все таки дерево, которое прививается, т. е. процент переопыления с чем то другим, как у огарцов, никак тут не прокатит.
Ольга Портная
Мелба действительно не может сейчас продаваться в магазине - летний и абсолютно не лежкий сорт. А вот антоновок - целый куст сортов. Сорта стареют, их нельзя без конца размножать прививкой, приходится выводить по новой, повторяя прежние схемы гибридизации. Однако и исходные сорта со временем меняются, поэтому вновь выведенные гибриды не повторяют прежние.
Натали Стадник
Лучший ответ
Алексей Вологжанин ух ты, как интересно :)
Даже на одном дереве разные условия Кому то солнца не хватилоИ в магазине сорт от балды называют ВСе зеленое у них Симиренко
Зависит от условий произрастания, от почвы, от освещения. У меня на старой даче росли 2 дерева Штрифеля (Штрефлинга). Отличались очень сильно- одно раскидистое, пол участка занимало, яблок было на нем море, но мелковаты, зато сочные. А второе росло очень компактно в один ствол, яблок было меньше, и были суховаты. Хотя точно оба были одного сорта! Но почва разная, свет по разному падал- вот и были яблоки разного вкуса. Сейчас у соседей слева и справа растет Мельба-тоже разные плоды, на одном более сухие и более красные, на другом сочнее, но просто в полосочку. Вкус похож, но внешне очень отличаются.
Gpasmarcuss Write
Видимо, долго до магазинов добираются....
Олеся S@vv@
И одинаковые на вид вкусом могут отличаться, у меня жигулевское на прежней даче ну очень вкусное а на новой посадил вкус совсем другой, хотя на вид одинаковые .
Территориально разные места высадки
как и люди они жне все одинаковые???
Юлия Слабикова
В магазинах как правило пересорт, лишь бы в цене совпадали, а написать можно что угодно, лишь бы народ брал
Пётр Лынов
Такое бывает
цветут