Та же антоновка, она какая угодно, только не антоновка или жигулевское в магазине отличается от жигулевского на приусадебном участке, И мелба. Она вообще другая и уже давно сошла, а в магазине Мелба.
Это же все таки дерево, которое прививается, т. е. процент переопыления с чем то другим, как у огарцов, никак тут не прокатит.
Сад и огород
Почему яблоки одного сорта выглядят по разному?
Мелба действительно не может сейчас продаваться в магазине - летний и абсолютно не лежкий сорт. А вот антоновок - целый куст сортов. Сорта стареют, их нельзя без конца размножать прививкой, приходится выводить по новой, повторяя прежние схемы гибридизации. Однако и исходные сорта со временем меняются, поэтому вновь выведенные гибриды не повторяют прежние.
Алексей Вологжанин
ух ты, как интересно :)
Даже на одном дереве разные условия Кому то солнца не хватилоИ в магазине сорт от балды называют ВСе зеленое у них Симиренко
Зависит от условий произрастания, от почвы, от освещения. У меня на старой даче росли 2 дерева Штрифеля (Штрефлинга). Отличались очень сильно- одно раскидистое, пол участка занимало, яблок было на нем море, но мелковаты, зато сочные. А второе росло очень компактно в один ствол, яблок было меньше, и были суховаты. Хотя точно оба были одного сорта! Но почва разная, свет по разному падал- вот и были яблоки разного вкуса. Сейчас у соседей слева и справа растет Мельба-тоже разные плоды, на одном более сухие и более красные, на другом сочнее, но просто в полосочку. Вкус похож, но внешне очень отличаются.
Видимо, долго до магазинов добираются....
И одинаковые на вид вкусом могут отличаться, у меня жигулевское на прежней даче ну очень вкусное а на новой посадил вкус совсем другой, хотя на вид одинаковые .
Территориально разные места высадки
как и люди они жне все одинаковые???
В магазинах как правило пересорт, лишь бы в цене совпадали, а написать можно что угодно, лишь бы народ брал
Такое бывает
цветут
Похожие вопросы
- выросли яблоки на одном дереве,3 разных сорта, разве такое возможно?
- Сколько томатов вы посадили в 2012г? Какие сорта и сколько разных сортов? И почему ?
- Почему в пакетиках с семенами у разных сортов, разное кол-во этих самых семян? Почему так фасуют? Ваше мнение....
- "Перекрестное опыление, садить по две штуки" . Имеется ввиду садить два дерева одного сорта или два разных сортов?
- Почему яблоки, после того, как полежали 2 месяца стали вкуснее? Не кислят, стали приятно мягкими, как будто
- Яблоня и яблоки. Почему яблоки гниют на ветках?
- Почему баклажаны на солнце выглядят вялыми?
- Сажаете ли лук-порей? Почему да? Почему нет? Лучшие сорта?
- Почему алычу гибридную сорт Злато Скифов переназвали - сливой русской
- почему многие предпочитают сорта гибридам? (навеяло)