Сад и огород
Надавайте мне по рукам! А то посею чё-нибудь! да нету подсветки никакой. Ну хоть луковицу в стакан поставлю...
Сейте лобелию, уже можно. Аубрецию также.
Orinbasar Serikbaev
почитала про аубрецию -так она мало что красавица, ещё и многолетняя! мой вариант
Раньше февраля не сею и то после 15 го ТОгда и лампы не нужны
ставь луковицу! можно даже 3! сеять еще рано...
Как я вас, сударыня, понимаю)))))
не плачь, день зимнего солнцестояния прошёл...
с каждым днём теперь всё светлее...
Orinbasar Serikbaev
Это греет
клубника зацвела, сельдереюшка прижился.. сейте
Можно потихоньку начинать. Световой день уже почти 9,5 часов, пока взойдут, будет 10, а этого вполне хватит, если большое окно и южная сторона.
сей кресс салат.
а что трудно ламп купить для подсветки
Orinbasar Serikbaev
Да. Бывает и такое.
лучше идите феном грядки оттаивайте
Orinbasar Serikbaev
Я бы пошла. ..Ещё паводок переждать надо
раньше середины февраля - НИЧЕГО
Ну... сей то, что на стратификацию.. или долго всходит.... у меня другая беда.. все откладываю, откладываю... а потом бац!!! Как сумасшедшая все подряд сею.. ((
Ну, поставь...
Эльдар Гусейнов
На самом деле я вас очень понимаю. Сама в таком же состоянии. Хотя до весны 5 месяцев, она у нас раньше мая не бывает. Дошла до того, что замульчировала землю в горшках с фуксией и эухарисом - про природное земледелие начиталась. ))))
у меня тот же * диагноз* )) уже не выдержала посеяла розочки -крылья ангелов
Orinbasar Serikbaev
полюбопытствовала. ничё так растюшка.
Девушка написала ещё что долго всходила, а потом кааак попёрла!
Кот у меня, зараза, овёс свой не ест а мою рассаду -с удовольствием. Опять сражаться буду.
Спаринг?)))
Нужно дождаться, хотя бы, конца января
Я посадила перец и баклажаны, в прошлом году сажала в конце января - не понравилось, поздно было, потом вспомнила, что в середине января сажала в прошлые успешные года - с июля ели толстый кубовидный перец - простой не нравится, и лечо много делала, он сам по себе растёт - без стимуляторов с перевалкой, света и так хватает, лампами не заморачиваюсь - светло у меня, да и семена долго всходят - кубовидных перцев и баклажан, в общем - посажены, вот думаю ещё лук порей посадить с эксибишеном - на ютьюбе есть видео - британец лук эксибишен посадил в начале декабря, там правда у него оборудовано все нормально https://m.youtube.com/watch?v=lotiCMATAc0
Наталия Олексенко
да видел такое раньше. там есть еще про морковь длинную гигантскую также. в трубу сажал с землей ктот-то.
Без досветки можно пеларгонию в феврале посадить как раз ее ростки не любят очень сильного солнца. За то потом предпочитают только солнечные места)
Orinbasar Serikbaev
пеларгонию мы черенкуем, понравилось
Orinbasar Serikbaev
пеларгонию мы черенкуем, понравилось
Сельдерей сейте! Его в декабре садят. И петуньи тоже. Я на днях сеять буду. Их и полагается в цветках уже в грунт высаживать.
Orinbasar Serikbaev
петуния -мамина забота и любовь:) Нельзя перебивать, обидится