Сад и огород

Из чего делаете теплые грядки (короба)?

У меня стандартно... старый шифер. А вот у соседей такой вариант. Долго обустраивали... зато оригинально.... и навечно))
Igor Timoshenko
Лучший ответ
Сейчас в инете предлагают из аллюминия КУпила НЕ понравилось Края острые Можно руки поранить
доски, железо, шифер
Доски, горбыль))
Артём Иванов
У меня все из ацеита (плоский шифер). Раньше делала из досок, но они очень быстро гниют. 3-4 года и сгнили, да и муравьи заводятся. А ацеит уже 7 лет стоит, и хоть бы хны.
Анютка Кулиш Танечка, скажите пожалуйста высоту ваших грядок. Планирую в этом году именно из плоского шифера делать. Мой завелся на 50 см поднять, как то посчитал по размеру листа, что бы отходов не было. Машину перегноя 8 тон нужно будет . Что то не высоко 50 см.?
грядка-короб есть только одна--из толстых досок--1х3х0,3 м--сажаю огурцы или арбузы.
Eлизавета Гитис
доски - горбыль. а большинство без досок. из за муравьев не делаем досками.
Артем Кузнецов
Albina Shabarova Привет! Лида, а у тебя земля на тропке серая-песок? А в грядке привозная? У меня на даче в грядках покупной грунт (думаю торф, хотя муж покупал, как чернозем) Вода уходила как сквозь пальцы, пока не набила органикой. Сейчас так обидно. Дачу благоустроили, а сыну не нужна. А нам тоже не разорваться, новый участок надо до ума доводить. Продавать жалко. Как дачу-дочу продать?!
Z Z Рябинка красавица какая!
У меня на дачке очень красивенько стало, 24 грядочки размером с ванну сделаны из бревнышек, диаметром 10смВсе посажено на саморезы. Вот думаю акватексом все покрасить желтеньким. Есть еще пинотекс (пенотекс, забыла, как правильно, лет 10 уже не покупала...). Мне очень нравится. Но на новом участке муж хочет сделать стационарные из кирпича, кирпича от стройки много останется. Я борюсь, как могу, даже слезу пустила и бабу Перепилиху включала. Не помогает. Старею наверное, пилить не хочется.) Но! а вдруг мне захочется огород перенести? Кирпичную 4ладку я однажды рушила, это ужас! Как бы мне моего от этой затеи отговорить?...
В том году и мне счастье привалило! Муж сделал грядки из горячекатаного железа ( дешевле оно), чтобы не изгибалось (грядки длинные) укрепил местами арматурой, углы грядок соединил болтами к уголкам, между грядками застелил линолеумом (ничего и не скользко). А сколько лет я их у него просила!
Bota Suzdukova
Скорый и самый бюджетный вариант - старый шифер. Вот сама наскоро наделала, без всякой помощи мужчин. А потом еще грядки переносить придется. А шифер убрать не очень сложно