Сад и огород

Какое дерево можно посадить перед двором?

На Руси рябину садили, отпугивать злых духов.
Антон Воронин
Лучший ответ
Что купите то и посадитеА каштан вырастает до 30м ВЕсь двор в тени будет
Асет Маханов
любое! только надо сначала определить, что у вас там за почва, освещение, как с грунтовыми водами дела обстоят, сколько места планируете отвести под корни и крону.. и какой у вас климат... а еще нужно знать требования строительных ГОСТов.. дерево выше 2-х метров нельзя держать ближе 1,5 метров от смежного с соседом забора, иначе он может пожаловаться и вас обяжут это дерево убрать... а еще нельзя высаживать крупномеры на "красной линии" от границ вашего участка, т. е. ближе чем 3 метра к обочине дороги, пролегающей вдоль вашего забора.. нюансов много.. и сортов деревьев огромное количество!
липу, вишню, яблоню, ель, клен, рябину
Юрий Князев
Смокву или фигу. или инжир...
Хушьер Касымов
Каштан -очень красиво цветёт. Клен - очень красив своей золотой или красной листвой осенью.
У нас на дачном массиве председатель дал команду повырубать все насаждения за заборами, дабы не загораживать проезжую часть... Сейчас если что и растёт, то это невысокие растения... А вы посадить хотите)))
Vikusya ****
Любое/ какое нравится
Андрей Рычков
которое в данной географической полосе не сдохнет. какой регион у вас?
Слава Фролов
Зависит от размеров + норм + желания .
Максим Королев
Я за забором в ряд посадила сирень махровую разных цветов, жду первого цветения, если с расцветкой продавщица обманула - выкопаю и пойду ее метелить...
Natasha_Barilosuharcheva
Свою бывшую ([Badum tss]
Артур Котов
Можжевельник. Солидно смотрится.
Дуб, яблоня, тополь.... все что угодно
тополь с хорошим пухом!
Лично я бы посадил тую, или что нибудь в этом роде, красиво и компактно)) dvor-decor.com/
клён
Березу