Сад и огород

ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБ РАСАДА НЕ ПРОПАЛА? ПОМИДОРЫ РАССАДА ПРОПАДАЕТ? ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НИ ТАК ?

Увидеть бы фотографию. Ну ладно предположу:
1) Вы залили
2) Засушили
3) Заморозили
4) Слишком высокую температуру держите и мало света (вытянулась)
5) Повредили корни
6) Не правильная агротехника
7) Как вариант грунт заражен (черной ножкой, плесенью)
8) Недостаток миниральных веществ.
Много слишком вариантов. Нужно видеть
Ольга Пескова
Лучший ответ
фото покажите
Нина Воробьёва
Во первых рано посадили ЕСли не пропадет так будет вытянутая Света еще маловато Можете еще раз посеять во второй половине марта Рассаду высаживают в грунт в возрасте 5-55 дней
Ольга ***
Наверняка это черная ножка. Но может быть и грунт плохой. Если покупной. Такую фигню продавать стали. ( Там нет у основания черного подгнивания? У меня так было раньше от перелива. Я уезжала на дачу, а рассаду детям оставляла ухаживать. Вот то один польет, потом другой. И заливали. Ее лучше пересушить, потом полить, чем залить.
нужна прохлада рассаде много света и умеренный полив.
4 причины---вода, свет, температура... ну и почвогрунт... (залив, мало света, холодно или жарко)
Предполагаемые причины Вам уже назвали.
Могу предложить выход, если причина - черная ножка или еще какое-то поражение корня.
Надо отрезать от корня до здоровой части и поставить в воду. Макушки быстро дадут корни, их можно будет посадить по новому. Но в чистый грунт.
Удачи!
СВЕТА МАЛО-ВАТО \ОНА ТЕПЕРЬ ТОЩЕНЬКАЯ\\\\ДИСТРОФИКИ
Igor Rusanovsky
Купить хороший грунт и пересеять. Время ещё позволяет. Попробуйте полить перек. водорода. На 1 л. воды 1-2 ст. ложки пер. водорода.
Досвечивать и подкормить..