Сад и огород

Вам нравится планировка вашего огорода (грядок) или хочется все поменять?

Сергей Товпин
Нравится. Есть одна зона где буду переделывать, но пока рано. Строительство затяжное сбивает все планы.
Юлия Сейпулова
Лучший ответ
Сергей Товпин Какая красота, мне до такой еще далеко...
всё распределено, окультуривать надо .количество грядок каждый год сокращаю.. картошку к примеру не сажаю уже два года.. обходимся магазинной.. сажаю в основном клубнику, помидоры, немного огурцов, чеснок и зелень.. грядки огородить надо
Наталья Пугач
уже всё закрепила по своим местам оптимальным образом (за 3 сезона новой дачи).
более нечего улучшить, каждый см использую. )
Victor Mart
Нет не нравиться-буду приглашать ландшафтного дизайнера.
Не нравится. Всё время меняю, но пока до желаемого далеко. Да и участок у меня идиотский- длинный и узкий, как взлётная полоса. Особо не разгуляешься.
Лена Борисова
Сергей Товпин У меня трапеция)
Родион Расколников у наших сватов длинный и узкий, но так красивооо они все сделали, поделили по зонам, и идешь по торопинке и каждый раз в разных местах оказывешься, так здорово придумали!!!
Татьяна Емельянова У меня длина с одной стороны 120 метров, ширина 40-50 метров, длина с другой стороны около 100 метров. Земли как бы хватает, но все равно ходишь и думаешь где лучше посадить
Да, узкие дорожки между грядок сделали 17 лет назад, так и не соберусь переделать.
Руслан Типаев
Сергей Товпин Мне кажется или грядка больше 1-го метра?
Хочу климатическую зону поменять, например на тропическую, но не получается.
G A
Меня всё устраивает. Просто в этом году доделаю грядки под морковь, лук и свеклу. Досками огорожу и всё.
Moldabaev Rustem
у меня одна грядка, 350 м в длинну и 20м в ширину, прям фигею от такой геометрии.
Сергей Товпин Обрабатывать культиватором?
планирую сокращать грядки, а то стоишь все лето раком, а урожай девать некуда
Полина Хромова
Сергей Товпин Я на оборот думаю куда еще грядки поставить)
Да у меня есть задумка по поводу именно огорода... но... нужны финансы, а мне пока есть во что вложить деньги... поэтому терпит. А так да, безусловно бы все поменяла)
Диоген
да в общем то я и не присматривался, у меня там чел трудится выращивая все что надо, кормит мою семью зеленью, да и свою заодно. самому как то в ломы однако. иногда для разминки выйду поковыряюсь, где чел укажет. а больше не вникаю
Мария Машина
У нас огород муж пашет трактором. Поэтому "планировка"-очень условное понятие. Т. е. меняю все каждый год. До настоящего 4-х польного севооборота далеко, т. к. грядки устраиваю поближе к сараю (точнее, к воде), а картошку-подальше. Но культуры чередую всегда. Соответственно, никаких коробов и каркасов-все по старинке.
Хочу перепланировать всё и глобально, надо бы всё до сантиметра "распределить" в пользу урожайности и красоты. -)Только бы вдохновения, времени и сил хватило-))
Сергей Товпин Ну я пробовал все распределить, в итоге даже в поворот не вписался, и вода стоит в двух теплицах, из одной вывел, а во второй конкретно стоит.
у меня 20 соток, но не справляется фантазия, очень хочу ландшафтного дизайнера!!
Jonibek Rustamov
Вячеслав Платонов Дешевле будет самой пойти на курсы по ландшафтному дизайну, тогда Вы сможете сделать всё по своему вкусу.