Сад и огород

ПОСАДКА ОГОРОДА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

После обеда думаю можно, ведь бог ленивых то же не любит.
*** Константин ***
Лучший ответ
Лучше не надо Сейчас полнолуние
Галия Воеводина Полнолуние будет во вторник.
Мама мне всегда говорила:" У Бога дней много" и всегда ругала, если мне что то за руки бралось в большие церковные праздники. Я довольно скептично к этому относилась, пока несколько лет назад в Вербное воскресенье не занялась всякими огородными делами и не прищимила средний палец на руке. Просто прищемила дверцей теплицы. Но в итоге после долгих мучений оказался разрыв сгибателя и кривой палец на всю жизнь. Хорошее напоминание и тормоз, когда на церковные праздники начинают руки чесаться. После этого случая я предпочитаю сходить в храм, съедить на кладбище, просто отдохнуть, но не работать.
Олеся Глущенко
В вербное воскресенье в церковь идти надо, а не огородом заниматься. Но работать ни когда не грех, даже в праздники. Можно ведь и после обедни огородом заняться.
Сергей Жигалов
Нурияна Нуралиева А если не вербное то не надо?
Мама говорила, что когда была маленькой и на Пасху все в церковь шли, а один дед картошку сажал... Все мимо проходили и плевались в его сторону... Но ни у кого никогда не было такой картошки, как у того деда))) Вот тебе и пожалуйста)))
С утра в церковь, после обеда в огород. Тогда не грех 100 %.
Роман Кузьмин
В прошлом году сажала. Пасха была 1 мая. Все прекрасно выросло.
Может, лучше в субботу? Пойду-ка я томаты пикировать. Перерастают уже.
Татьяна Шегай
у нас говорят на всей вербной неделе вообще не садить. Внучка ящик с рассадой уронила. еле выдержала, но всё же в четверг чуть семян замочила, вот проверю и версию. такой холодной весны не помню. завтра к тому же дождь. вечером надо хоть приготовить землю.
Я Ублюдок +++
рано ещё сажать, земля не оттаяла
Laura Natalie
Нурияна Нуралиева вроде в средней полосе и снега то почти не было. У еня в парнике редиска салат кольраби руколла растут, еще в марте посеял
Я стараюсь воздерживаться от работы на огороде в дни церковных праздников. Был плачевный опыт-растения не росли, не было никакого прока в таких посадках
Нурияна Нуралиева Если время свободное только на праздники выпало, то можно когда угодно работать. Иисус исцелял и в суботту так же "ибо Сын Человеческий есть господин и субботы"
одни говорят что нельзя, что всё пойдет в стовбур (в ствол). другие говорят что можно. а что скажут на это мусульмане, иудеи.