Сад и огород
ПОСАДКА ОГОРОДА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
После обеда думаю можно, ведь бог ленивых то же не любит.
Лучше не надо Сейчас полнолуние
Галия Воеводина
Полнолуние будет во вторник.
Мама мне всегда говорила:" У Бога дней много" и всегда ругала, если мне что то за руки бралось в большие церковные праздники. Я довольно скептично к этому относилась, пока несколько лет назад в Вербное воскресенье не занялась всякими огородными делами и не прищимила средний палец на руке. Просто прищемила дверцей теплицы. Но в итоге после долгих мучений оказался разрыв сгибателя и кривой палец на всю жизнь. Хорошее напоминание и тормоз, когда на церковные праздники начинают руки чесаться. После этого случая я предпочитаю сходить в храм, съедить на кладбище, просто отдохнуть, но не работать.
В вербное воскресенье в церковь идти надо, а не огородом заниматься. Но работать ни когда не грех, даже в праздники. Можно ведь и после обедни огородом заняться.
Нурияна Нуралиева
А если не вербное то не надо?
Мама говорила, что когда была маленькой и на Пасху все в церковь шли, а один дед картошку сажал... Все мимо проходили и плевались в его сторону... Но ни у кого никогда не было такой картошки, как у того деда))) Вот тебе и пожалуйста)))
С утра в церковь, после обеда в огород. Тогда не грех 100 %.
В прошлом году сажала. Пасха была 1 мая. Все прекрасно выросло.
Может, лучше в субботу? Пойду-ка я томаты пикировать. Перерастают уже.
у нас говорят на всей вербной неделе вообще не садить. Внучка ящик с рассадой уронила. еле выдержала, но всё же в четверг чуть семян замочила, вот проверю и версию. такой холодной весны не помню. завтра к тому же дождь. вечером надо хоть приготовить землю.
рано ещё сажать, земля не оттаяла
Нурияна Нуралиева
вроде в средней полосе и снега то почти не было. У еня в парнике редиска салат кольраби руколла растут, еще в марте посеял
Я стараюсь воздерживаться от работы на огороде в дни церковных праздников. Был плачевный опыт-растения не росли, не было никакого прока в таких посадках
Нурияна Нуралиева
Если время свободное только на праздники выпало, то можно когда угодно работать. Иисус исцелял и в суботту так же "ибо Сын Человеческий есть господин и субботы"
одни говорят что нельзя, что всё пойдет в стовбур (в ствол). другие говорят что можно. а что скажут на это мусульмане, иудеи.