Сад и огород

Альтернатива банальному шашлыку есть?) отвечают только опытные!!!)

Nursultan Beishenbekov
мясо по -французски
Ваня Куролесов
Лучший ответ
Nursultan Beishenbekov ммм хочу)
Стейки из красной рыбы. Или осетрина на гриле.
Курицу целиком намазать специями, сметаной, завернуть в фольгу, и закопать в угли под костер.
Шашлыки можно делать из грибов, из кабачков и других овощей, из фруктов, из кусочков хлеба.
Можно сделать сосиски-гриль. Жареную украинскую колбасу.
Свиную ногу, запеченную в фольге.
Копченая рыба Это у кого коптильня есть
Копчёная горячим способом рыба, если есть на чём....
Или же люля-кебабы....
Mаржан Маржан
Nursultan Beishenbekov да рыбку точно можно каптилка лежит мало пользуемся!))))
Купаты, колбаски всякие для гриля, стейки. Мне тоже шашлык надоел и я перешёл на перечисленное)
При наличии углей и мангала-что угодно. Хоть рыба, хоть колбаски, даже банальные сосиски, если их замотать в тонкие полосочки бекона-пальчики оближешь. Рыбу я, правда, больше в фольге люблю запекать, а не на открытом огне-сочнее получается. Всякие овощи гриль, тоже вкусно. Специи и маринады по вкусу.
Машенька ....
Самса выпеченная в казане. У меня тандыр поэтому я все в нем умудряюсь испечь и исжарить
Хади Я М95
Поросёнок на вертеле. Вкуснотищаааа
N N
Скумбрию замариновать и кусками на решётке запечь. Да и колбаски тоже не плохо.
Tanya Jarvis
альтернативы шашлыку из барашка на саксаульных углях вообще нет в целом мире
салатик из свежесорванного. и полить это неочищенным, не дезодориравованным маслом.
Anna Mikhaylova
N N Ну вы даёте, альтернатива шашлыку - трава, нарочно не придумаешь.
Пельмехи сварить на костре, плов сварганить, картоху в углях запечь.
Nursultan Beishenbekov вот ни разу не варили пельмени на костре к стати!)
Тройная уха. Рецепт старого рыбака.

Для нее в первую очередь нужны ерши.
А потом уже окуни (мелкие и крупные), щука (молодая, около 1 кг) и судак.

Сначала варим (на костре в котелке) ершей. Не потрошим и особо не моем. Чтоб слизь осталась.

Заворачиваем их в марлю, и варим до момента, когда они разваливаться начнут.
И выбрасываем. (Можно кошке отдать, когда остынут). Бульон остается.

Точно также поступаем и с мелкими окунями. Также не потрошим-не чистим, варим в оставшемся бульоне в марле и тоже выбрасываем.

А вот теперь чищенных окуней, щуку и судака закладываем в бульон, кладем туда целую луковицу (не режем), и варим.
За 5 минут до готовности кладем лаврушку, перец и соль по вкусу, а луковицу выбрасываем..
Самое главное, чтоб получилась именно уха, а не рыбный суп, за 1 минуту до готовности влить в котелок стопку водки.

В время приготовления рекомендуется также выпить водки по вкусу.
Мы грилим овощи к шашлыкам- цукини, помидоры, лук. Просто нарезаете кольцами и на гриль, когда будет готово- сбрызнуть оливковым маслом.
Ещё классный рецепт грилить адыгейский сыр в фольге, наверх резать чёрные оливки кусочками, помидорки черри и тоже маслом сбрызнуть. Вкуснота...)
Nursultan Beishenbekov ммм про сыр интереснаа!)
Ну надо ж на ночь глядя о таких вкусностях тему поднимать, придется набег на холодильник делать) Мы любим рыбу в фольге: скумбрию, щуку, сайду, что есть - обмазать майонезом снаружи и внутри, сделать надрезы и в них полукольца лука и тоненькие полукружочки лимона, посыпать специями для рыбы, завернуть в фольгу и на гриль.
Михаил Кузнецов Тож слюньки потекли ) Но к холодильнику не пошел, водой их запил.
Рыбу в фольге, на решетке или в углях? Вкуснее получается, чем без фольги на решетке? Чет сколько лет живу, рыбу очень редко готовил на огне. Я так понимаю изза фольги специи, лимон, майонез, весь этот сок придаст рыбе больший вкус?
хлебушек обжаренный
На природе свежий салат и мясо, самое то.
Картошку покрайности напеките в костре. С мясом, салатом и с домашним крепленым вином мммммм.... мням, самое то. Мням....
Евгений Сычев
Nursultan Beishenbekov Вовчик слюнки текут!!!!))))
мы покупали цыплят табака и готовили их на мангале в специальной решетке В этой решетке можно и стейки из мяса и рыбу и овощи жарить на мангале или просто несколько кирпичей или камней положить между ними нажечь угли и жарить
Kim Eduard
банальная уха на костре из свежепойманной, ну или пожаренная рыбка, только что со шкворчащей сковородочки
Вера Сидненко
Да скумбрия на решетке вообще класс. Вдоль по хребту разрезать, спину не трогать, получается как книжка, соль, перец, на часок. А потом на решетку. Вай очень вкусно)
Жаренное сало на костре.
Nursultan Beishenbekov ммм вспомнил то же как в детстве пасли коров в деревне и брали с собой сало а потом жарили на палочках его аромат и вкусно было!!!!)
Барбекю
Nursultan Beishenbekov прикрыв крышкой?)