Сад и огород
Этим летом мы с мужем сложили мангал. Он так спроектирован, что можно и шашлыки жарить и обед готовить. А как у вас?

Очень люблю людей, которые любят дачу!
Очень хорошо люди отдыхают, которые хорошо работают!
Замечательные те, которые замечательно делятся своими идеями!
Вы Молодцы!
У нас сварил из железа! Рады, в первую очередь, не мангалу, а то, что сам, с любовью, для всей семьи!
Всех благ!
Вы Молодцы!
Всех благ!
Алмас Кадыргожин
У нас был железный , но его украли.
А у меня на даче стоит газовая плита Комфорки вынуты, заложены кирпичи и сделан экран от ветра Все хочу для красоты кирпичом обложить
Владимир П
моно подробнее или фото .. оч заинтересовало ..
Алмас Кадыргожин
Я бы тоже хотела посмотреть фото.
А у нас в квартире газ.)
Алмас Кадыргожин
А у нас сегодня кошка родила вчера котят! Благодарю за идею! Мы тоже к себе на 9 этаж проведём газ!
какой интересный у вас мангал !
Спасибо что делитесь вашей идеей !
Мы вот только на будущий год собираемся соорудить что нибудь подобное, а пока простой разборный мангал у нас.
Спасибо что делитесь вашей идеей !
Алмас Кадыргожин
А ради забавы скажу, что в качестве исходного материала использовали щебенку со старого, разобранного железнодорожного пути.
У нас обычный металлический. Хотим построить что то из камня, но будут еще перемены - сноситься сарай, строиться гараж и баня, сарай другой. Так что еще все впереди.... Какие наши годы? В 50 лет жизнь только начинается?: -)
у меня все проще, в два ряда лежат кирпичи, когда обед то ставлю между железку, а когда шашлыки железку убираю, ставлю две трубы на них уже палочки с шашлыком, рядом сделали стол, забив 4 ножки вгрунт от старого стола и прибили небольшую столешницу
Алмас Кадыргожин
Мирабель, как бы пояснее фразу "ставлю две трубы на них уже палочки с шашлыком"? Трубы как горизонтальная опора? Палочки деревянные?
Black Sister
кирпичи параллельно друг другу в два ряда плашмя в высоту 4 штуки в длину три штуки, отрезки трубы кладу поперек и на них уже шампура
Black Sister
на деревянных палочках лично мне шашлык не понравился
Кристина Дехтерева
У меня также.Только для шашлыков на кирпичах лежит решотка от холодильника из нержавейки.
Рядом делать стол глупость.Дым будет мешать.
Black Sister
стол для подсобных работ, не знаю как вам , а мне удобно
У вас очень симпатичный мангал, а мой муж мне все только обещает, но в его оправдание скажу что мы живем в своем доме и в это лето он построил с сыном второй гараж и еще массу дел переделали. А вот в следующее лето мне железно обещано, что сложат очаг. Правда муж хочет с крышей, так чтоб не зависеть от погоды. Сейчас у нас обычный железный на высоких ножках. Мясо я люблю на шампурах, а рыба хорошо получается на решетке для барбикю.
Алмас Кадыргожин
У вас получится. Самое забавное, что фантзировали,смотрели литературу. Просьба моя, технические идеи мужа, подсобные работы мужа, работа моя. А так как я делала это впервые , то и ошибок как видите много. Но интересно....Про крышу мы думали, может быть ещё сделаем. В качестве кухонного столика используется задняя высокая стенка. Её ширина 20 см. Можно поставить тарелку с мукой. Боковые стенки тоже ширной 20 см. Отставить кастрюлю , сковороду, поставить масло и т.д. Проектировать было интересно.
Алмас Кадыргожин
Рыбу и люля я тоже жарю на решетке.
Ирина Конеева
Показала мужу ваше творение-одобрил.Вы молодцы чувствуется ,энергетика так и прет из каждой строчки.
У вас очень романтичный мангал тем более сконструирован вами... и я думаю с душой... у меня такого нет.... но думаю у моего сына будет!!!
У меня ещё коптильня встроена, и имеется возможность нижний портал использовать как камин (отдельный дымоход) . Этот портал я использую как глинобитную печь, для пригоовления клефтико, например.
Владимир П
как интересно про коптильню , но не очень понятно..
Алмас Кадыргожин
Интересно! Но у нас в качестве коптильни сейчас использется 200 литрова бочка. А что такое "клефтико"? Ну, не знаю...
Жазира Бекенова
Еда пиратов. Кипрское блюдо.
разборный металлический мангал.
Фото прошлого года ( ещё без мангала. Просто несколько кирпичей)
приятного аппетита !

а у нас обычный магазинный железный на короткий ножках . установлен на старый холодильник малолитражку лежащий на боку.
А у нас на даче мангал разборный, из нержавейки, дабы не занимать много места, а готовим на газу (там же, на даче).
Алмас Кадыргожин
А мы такой сделали потому, что железный украли. Был замурован в землю,так весной пр оттепели и выдрали. А мы от газа оказались (у нас был балонный ), перешли на электричество. Но если есть время, то готовим на огне. Запах!
а у нас простой мангал собирается и разбирается