А мы любим запах уксусный.
Вот со временем разногласия -муж считает 40 мин. надо, а мне кажется уже сухой (
..
С праздником! Самара парад показывает, техника идёт военная,
на пл. Куйбышева. Народу мало на трибунах.
знаете, вроде не 9 мая, а гордость в сердце растёт... по привычке наверное
Сад и огород
Сколько мин. свиной шашлык жарите на мангале? ну так, среднего колера? В уксусе уже никто не маринует, устарело?
15-20
Соевый соус + сухое вино самое оно
Люблю с кислинкой тоже, сначала на сильном жаре зарумянить, чтоб влагу внутри запечатать, потом на среднем маленьком доготовить, зависит от размера кусков, минут 20-25, переворачивать не забывать.
Уксус не устарело. мне нравится с уксусом. Иногда вместо уксуса использую лимонный сок, но всё же предпочитаю традиционный: свинина, лук, перец, уксус, соль, вода, и чтобы помариновался около суток, а не 2 часа.
Сколько жарить по времени не знаю, главное за ним следить. надолго не отворачиваться чтобы вовремя залить пламя или перевернуть.
а жарить на углях хлеб вообще сложно, пока за ним следить он не жарится, но стоит отвернуться - уже подгорел)
Мариную в большом количестве лука, тёртого на тёрку, небольшом количестве вина и мизерном количестве киви, тоже тёртого.
Люблю крупные куски, чтобы рот радовался. Время обжарки не превышает 15 минут.
А парад... лучше бы эти миллионы рублей раздали пенсионерам, многодетным, или отдали на лечение детей, на которых у государства нет денег и приходится собирать СМСками.
Мы тоже в уксусе с луком любим. По моему, иные варианты со специями или чесноком- просто колбасятиной пахнут. А жарим- от размера кусочков зависит. Например шейка, чуть больше спичечного коробка, минут 20 на хороших углях. А если размером с небольшой кулак куски, тогда да, минут 30 не меньше.
По внешнему виду смотрите. Елси размер кусочков уменьшился, значит пора пробовать.
На шашлык покупаем только ШЕЯ свиная. Жарим 15--20 мин. Сухари не любим и не угрызем уже. УКСУС яд... зачем мне консерванты.. У меня желудок, а не доменная печь. Люблю как и Анатолий, лук и киви.
Смотря по размеру кусков, типа мяса и жару от угля. Очень по-разному время выходит, 10-30 мин.
Мариную минимум полдня.
Подсолнечное масло, тёртый лук (побольше), яблочный уксус или лимон или что там кислого завалялось, соль, перец.
Поливаю мясо остатком маринада
Мариную минимум полдня.
Поливаю мясо остатком маринада
Зависит от вида мяса (шея или что-то с прослойкой жарится бы
стрее) от величины куска.. В среднем 20-30 минут получается.... А маринад с уксусом это классика... Уксус использую, смягчаю соленой минералкой.
я вегаторианец ем сырой
20 минут, если уголь красный и высота мангала 15 см