Сад и огород
Какие кустарники посадить снаружи у дома?
В зависимости от назначения и требований дизайна. Я очень люблю цветущие, при чем муж поставил ультиматум: чтобы не давали корневой поросли, поэтому чубушник и сирень табу)))) А так по периметру участка растут форзиция, спирея Вангутта, вейгела с розовыми и бордовыми цветами, дейция (белая), спиреи Бумальда и Билларда, магония, гортензии, буддлея, керрия, гибискусы с белыми, розовыми, фиолетовыми, голубыми цветками, бирючина. Из симпатично лиственных - барбарис с красными и салатовыми листьями, На клумбе есть еще низенькая спирея японская, и еще какая-то с желтыми листьями. А еще есть гибискус травянистый, вишня железистая. Два раза выписывала метельчатую гортензию, приходили чахлые недомерочки, не приживались (((
В питомниках огромный выбор Поезжайте и посмотрите что понравится
Граб. Это дерево хорошо переносит обрезку, листва к зиме желтеет, но не опадает и даже зимой вокруг дома будет естественная изгородь.
Адильсеит Буланов
медленно растет
Саксаул!
Спирею, чубушник...
Гибискусы. Всё лето цветут крупными красивами цветами.
Я бы сирень посадил. Сейчас столько сортов красивых. И жасмин.
любые
боярышник. очень вкусный осенью
Лапчатку
Розовые кусты. Замечательные цветы и запах, одновременно колючая изгородь. Можно шиповник. Он еще и съедобен.
белую сирень, махровую сиреневую сирень, бузину,
Riko X Xxl
абрикосы, вишни
для чего сажать?
барбарис тунберга
какие в дом не поместились, те и сажай у дома
Евгений Агудов
здорово! а, если ладошка зачешется, то может не стоит?))
Жасмин, сирень и да... шиповник )
Это зависит от ваших предпочтений и месторасположения участка. Ведь в разных климатических зонах страны могут расти разные кустарники - одним будет комфортно в вашей температуре, другие могут погибнуть. Раньше мы с мужем тоже садили все по "велению сердца" - кому как захочется. Но потом поняли, что наш участок похож на сборную солянку)))) Решили, что пора доверить это дело профессионалам. Могу и вам посоветовать фирму Горгазон - они могут подготовить индивидуальный план ландшафтного дизайна и подобрать правильные растения для вашего участка. Можете подробнее посмотреть на их сайте - https://gorgazon.ru/landshaftnue_rabotu/landshaft_proekt-html/
Дерево