Сад и огород

Вырастет ли свекла посеяная 1 мая?, после холода были, снег. Стоит заново пересеять?

Долго всходить не будет. Проверено... Смотря ещё какой холод - было -5 три дня подряд, потом -2, -1, 0 два дня, дальше постепенно повышалась. Если семена были свежие, откалиброваны и посеяны сухими - взойдёт, но позже, когда почва окончательно прогреется (есть смысл прикрыть грядку плёнкой для быстрого прогрева). Если старые - 50х50, но, чтобы исключить риск остаться без урожая, лучше пересеять. Густо взойдут и те, и те - проредить можно как раннюю продукцию.
Анатолий Трушков
Лучший ответ
Пересеять На морозе погибла
Мы всегда сеем свёклу, когда почва уже достаточно становится прогретой солнцем.
Убираем свёклу обязательно до первых заморозков., ибо этот корнеплод боится любого похолодания.
А вот помню, как бабушка высаживала сахарную свёклу, которая действительно не боялась заморозков, и поэтому её не торопились убирать.
Самое главное ещё, что любую свёклу нужно хранить в неповреждённом виде.
Ерунда, ничего ей не будет, если не взошла
Ирина Пустовар
Свёкла самая неприхотливая в огороде! Пересеять, всходит 3-4дня, и растёт быстро!
Миля Садыкова
Ну раскопайте ...посмотрите какие семена... проросли или нет... найдёте живые -пролейте грядочку. Если не однорастковая ...потом рассадите!
Наверное стоит. Хрен его знает, как и чего там будет.
на сколько я знаю, свеклу сеют и под зиму и не ничего с ней не случится, прорастёт.
Наверное стоит. Холода были, все посаженное погибло
да, сей заново .Если б посевы были б под пленкой тогда не надо. Подстрахуйся. Семена свеклы стоят копейки. Если прорастут и те и эти - проредишь .
Boris Garbouz