Сад и огород

Продают хризантемы цветущие в горшках из местной теплицы. Они многолетние, можно высажить в сад, или пропадут осенью?

Сорт не знаю, махровые.
до осени им нужно корневую систему нарастить, все цветы удалить, удобрить, пополивать и пусть укореняются
Маргарита Травкина
Лучший ответ
В средней полосе зиму переживают только корейские мелкие
Юлия Марк
Проблема может быть не столько в зимовке, я свои выкапываю с комом и храню в контейнерах в подвале, сколько в том, что большинство хризантем позднецветущие, особенно махровые, и не успевают они в средней полосе показать себя.
Хризантема корейская (этот вид обычно продают для посадки в открытом грунте, цветки мелковатые, многочисленные, махровые) зимует на большей части территории страны, но... Например, у нас (Новосибирск) они живут-живут, а потом пропадают. Я выращивала хризантемы несколько лет, покупала у разных продавцов, некоторые даже выращивала сама из семян, сажала в разных местах участка, старалась оградить их от вымокания, замерзания, но все мои старания прахом, постепенно они вымерли, хотя и успели порадовать. Я сделала вывод: в нашем климате хризантемы растут, но недолго, как малолетники. Если у вас юг России, они возможно будут прекрасно расти и цвести.
Осенью можно выкопать, обрезать и в горшках в подвал на зиму.
Дарья Архипова
У меня все купленное в нашем "Тепличном"комбинате сдыхает. Хватает только на сезон. Как оказалось, они тоже не сами выращивают, а голландское оптом покупают, переупаковывают и продают.
Azamat Abdulaziz
Первые вымерзли через пару лет. Сама виновата. Не знала. Вторая попытка сейчас. Принялись. Но на зиму укрывать буду.
Жанна Хасенова