Сад и огород
Что лучше сделать с КЛУБНИКОЙ- (сейчас как раз самый урожай ). Поделитесь рецептами, как её вкуснее съесть, заготовить
Рассказываю: На литровую емкость клубники две столовые ложки меда, даешь постоять минут 10. добавляешь две ложки сметаны и - готово. можно есть.
Раньше прок ручивали с сахаром1:2
Чего я с ней только не делала и варенье и джем и компоты и протирала, но вот теперь только замораживаю. Мою, отрываю плодоножки, укладываю в литровые контейнеры и кладу в морозилку. А зимой уже достаю и делаю с ней что захочу и компоты и кисели и торты и пироги и просто так едим. Но замораживаю в холодильнике Но -фрост, в нём она не перемораживается, достаёшь её она как свежая. По несколько ведер замораживаем.
не ем
Я очень люблю клубнику и она меня тоже. Пробовала и варенье и пятиминутки и компоты и джемы. Остановилась на немного мятой клубнике с сахаром и в морозилку. Т. е. Совсем немного мну клубнику, чтоб некоторые ягоды дали сок, а некоторые были целые. Засыпаю сахаром, не много, по вкусу. Размешиваю, оставляю на 5-10 мин. Затем опять размешиваю, по пакетам и в морозилку. Зимой она как свежая. Запах, вкус. Дети едят как щербет)
Миксером ...с небольшим количеством сахара--разлить в небольшие пластиковые контейнеры и в морозилку! Ммм... смак!
торты, пироги, со сливками, молоком, сметаной, в шоколаде, с мороженым. варенье, джем, компот, заморозить. была бы клубника)))
А мы любим делать молочные коктейли из клубники и не только. Можно делать из разных ягод.
Измельчаем до кашицы миксером или блендером. Добавляем любой молочный продукт. Подойдёт любой молокосодержащий продукт без добавок. Но класический вариант - молоко, добавляем сахар по вкусу, ещё немного перемешиваем разливаем по чашечкам. И вкусно и натурально и освежает.