Сад и огород
Огурцы с дачи горькие жрать не возможно! Почему так и как решить эту проблему?
Огурцы любят частые, чуть ли не ежедневные поливы, регулярные подкормки. Ну а горечь выводится только одним путём- консервируйте их. Других методов я не знаю- хоть чисть, хоть попки отрезай, а со свежих всё-равно горечь не убрать совсем.
Поливать каждый день теплой водой
условия для них неважные
сейчас проблему не решить
на следующий год сажайте генетически без горечи (на пакете будет написано)
сейчас проблему не решить
Сорта надо подбирать не горькие.
На даче не всегда получается поливать достаточно.
Мало поливали, вот и горькие.
Только солить их, малосольные можно
капельный полив из 5 л баклажки сделайте
Чистить и жопу не жрать там вся горечь ))))
Жопки или полностью огурец?Тут дело в поливе их..
надо покупать семена нормальные - гибридов без горечи, а сейчас только чистить или солить.
Чтоб жизнь сахаром не казалась!))
Поливайте, вносите удобрения, можете притенить спанбондом.
У меня хоть бы горькие уродили. то тля теперь ещё мозаика. только ходила горьким перцем брызгала. Купорьте. солите. Можно мариновать с уксусом . месяца через два даже самая сильная горечь уходит. малосольные если сильно горькие будут горчить. я их закупорила в банки и зимой хорошие стали.
Сами не можете, позовите гостей.
вообще говорят это от того что мало поливали.. но в этом году поливало ХОРШО
Притенить надо, прикрыть укрывным материалом, но опыляться плохо будут
полив тут ни причём, это генетика, чистить и жопку выбрасывать
Чисть кожурку! Обычно на попках горечь!! Нефиг всякой дрянью поливать!! Помнишь рекламу про сок ДОБРЫЙ?)))
Поливать нужно больше
поливать чаще надо, от нехватки воды