Сад и огород
Огородоводы, откуда силы берёте продолжать начатое?
Немного пафосно- земля дает силы и здоровье. А бетонные коробки отнимают и то, и другое.
Татьяна Завгородная
Таки да! Яблоню с трудом найдёшь в городе теперь, вишни ещё остались.
я обожаю работу на земле.. это моя отдушина.. не так важен результат, как само действие.
Главное весной грядки подготовить а поливать потом нетрудно
у меня уже сил не хватает. если перенапрягаюсь, то что-то да заболит, возраст.
поэтому такой принцип, - главное получить урожай. а уж красота и идеальная прополка игнорируется. )
как начинаю закрутки, то огород подзарастает.
но урожай хорошие, поэтому на траву просто плюю. )
если говорить о мотивации, то она всегда есть, люблю растения и люблю урожай, но вот сил-то уже нет былых. )
да сама не знаю, иногда все надоедает, на все махаю рукой, через неделю начинают раздражать сорняки, огурцы размером с гаубицу, вовремя не срезанные и все сначала и снова в бой
Я просто меняю занятия. Прополка-самое неблагодарное дело. Сегодня прополешь, через неделю ничего не видно. Например была 2 недели в отпуске, так я к траве и не прикасалась. То ягоды соберу, то травку покошу, то смастерю что то из дерева - лавку, табуретку или еще что то. Я очень люблю с деревяшками возиться, для меня это отдых.
С УТРА Повозилась 2часа. До сих пор отлёживаюсь
Да нет их уже))
Силы можно черпать только из тех занятий, которые нам по душе. Когда работаешь над чем-то, что захватывает, то и работа быстрее идет и сил становится все больше, и больше. Поэтому нужно стараться заниматься тем, что нравится! Любишь наблюдать – созерцай прекрасное, любишь выращивать цветы – расти их, любишь овощи с грядки - аналогично.
Главное- без фанатизма.... В меру посажено, уход минимальный.
Главное весной все успеть, а летом работы немного.
Силы есть и желание, когда видишь результат, вот на кой леший мне гробиться сейчас на помидорах, кргда уже все понятно, но когда начали цвести розы - задвинула помидоры и занимаюсь розами, чтобы были силы важно иметь хоть какой-нибудь, пусть самый маленький результат.

работа в удовольствие на свежем воздухе
так в огороде еще ни кто не помер посеяли выкопали и в спячку зимнюю улеглись
Занятия шейпингом - бесплатно + воздух +фреши + ++.
Смотрю клип "VIP Тернопіль" "Посадили буряки". Ну как про нас)))) На украинском, но все понятно) https://www.youtube.com/watch?v=6BPlftScwi0
Силы есть, если всё в меру делать и сажать не плантации, а сколько нужно для вас.
Самое сильное желание по весне, а осенью уже себя надо туда за шиворот волочь!