Что именно замораживаете, а не сушите, вялите, консервируете потому, что считаете это более удобным или полезным способом сохранения?
Объем морозильной камеры не безграничен. Ягоды и грибы туда частично попадают однозначно, осталось вот ещё местечко....
Сад и огород
Для каких овощей вы предпочитаете такой вид хранения, как заморозка?
я замораживаю наборы для супов и зажарок в плов, пасту и т. п. гарниры, разного состава, поэтому назову только то, что мне не нравится в заморозке
свекла. лук головка, перец и помидоры целиком ( в добавках мелко нарезанными нормально), кабачки и баклажаны кружками, капуста белокочанная (савойская хороша).
Остальное все идет
буду пробовать в этом сезоне перец замораживать. люблю этот овощ и у меня он всегда получается на славу и много
Перец можно,. но при разморозке он превращается в слизь
Да все бы замораживала, если бы морозильная камера большая была.
А так перец сладкий морожу, когда нарезка от консервации остается. Зелень мелко режу и замораживаю, пробовала солить и сушить не понравилось. Горошек зеленый, помидоры и баклажаны понемногу. Один ящик морозилки битком набит ягодами.
Тертую морковь, свеклу порционно, зелень.
Обычно замораживают те, которые не консервируют и которые долго не лежат. В принципе замораживать можно всё .если есть функция быстрой заморозки от- 20 градусов. Для салатов, конечно, всё замороженное (особенно томаты, огурцы )не подойдут, но овощные смеси для супов или вторых блюд получаются хорошие.
зеленый горошек с морковкой, резанные помидоры, цветную капусту, зелень- лука, чеснока, укроп, петрушку, сельдерей, кинзу, щавель, грибы, ягоды., морковку
щавель и другую резаную порционно зеленку
Для первого весеннего укропа .
Кроме того, что уже перечислили - пастернак режу соломкой и морожу, потом добавляю везде, где хочется...
Предпочитаю покупать в магазине свежие овощи, ничего не замораживаю. Но частенько покупаю замороженные брокколи и цветную капусту, шпинат
зеленый горошек, цветную капусту, баклажаны, кабачки, морковь тертую (чтоб сразу в суп), даже помидоры (после разморозки вид теряют, аромат и вкус остаются)
Ничего ;)предпочитаю сразу схрумсать))
Кабачки, помидоры морожу.