Сад и огород

зачем на триммер ставится леска, а не нормальное лезвие??? ведь лезвие лучше во всём

Пока об камень не...
Мария Турсунова
Лучший ответ
ПОчти на всех два варианта леска и ножи СМенное оборудование Когда покупали надо было у продавца спросить
на триммере - леска...
лезвие - это уже мотокоса
есть там и лезвие, коси чем хочешь
Виктор Лосев
Разные триммеры бывают. Есть с леской, есть с пластмассовыми ножами, есть с металлическими, есть и с теми и с другими. Выбор огромный, назначение у всех разное.
Чтобы бордюры обкашивать, и лезвие не погнуть.
к триммеру прилагается при покупке как леска так и диск
Устроен так .
Akerke Beltenova
Мы всегда устанавливаем диск, т. к. леска наши кущи не берет.. У нас репейник, осот и сурепка на участке..
Symbat Omarova
Леской можно косить в плотную к бордюрам, заборам и т. д. Леска не боится ни проволоки, ни камней, ни бутылок. Она истирается, рвется, расходуется... Но достаточно слегка ударить катушкой о землю, как выдвинется новая леска, которая обрежется нужной длины ножом на кожухе и коси дальше. Ножу, от всей этой радости придет кирдык. Придется снимать, рихтовать, точить. Всего у бензокосы несколько насадок; катушка с леской, ножи стальные и пластмассовые 2-х, 3-х и 4-х лопастные, пильный диск, насадка-культиватор, насадка-снегоуборочник... У каждой свое предназначение.
Мария Благушина А что пластмассовым ножом можно обкашивать? Для чего он?
Поставьте насадку "кусторез", леска не нужна вообще.
Larissa Martens
диском раз об что то стукнешь и редуктору косы конец
Nuri. Duisenbieva
Не лучше, леска измельчает траву, а диск, косит, его использую для заготовки сена к примеру. А леска измельчает так что трава с верху уже не лежит а уходит быстро в подстилку.
Чтобы деньги тратил.
Olga Andreenko
ага особенно если на камень наткнется и слетит. есть шанс что рядом окажется Зена Королева Воинов и успеет его поймать. А в остальных случаях окружающие будут шутить про то как ты потерял голову от своего триммера
Lexx Bond