Сад и огород

у вас свой огород или один большой на несколько семей?

у нас был раньше большой на 3 семьи:) и все вечно кусались:) то кто то не полит картошку то не окучивает:) а как есть так все. Потом разделились . Ну потом мы свой участок бросили
Нет огорода.. И я очень рад этому))
Кiтапхана Онер
Лучший ответ
В этом и был смысл Столыпинской реформы, заменить общинное земледелие хуторским. Чтобы не общее поле было, а у каждого свой огород. И каждый на себя будет лучше землю обрабатывать.
Просто Чел...
мой, 6 соток (посажено 3,5), но кормлю ещё семью сына, работаем с мужем.
У нас свой огород, но было время, когда было 3 семьи. Тяжело, когда колхоз. Сейчас сами себе хозяева.
Свой.
Но домочадцы любят там свои порядки наводить
Это не плохо, но главный рулевой и хозяин на огороде должен быть один.
Я на дачу еду плачу, возвращаюсь, хохочу...
Огород свой. Когда то был один на всех, а было нас 12 человек, было весело, очень, помню огромной кастрюли борща еле хватало на всех, но из за огорода ругались, не так чтобы очень, но было.
Игорь Морозов
Максим Халиков да я согласна что было весело. Но часто приезжали 2семьи а не 3. Ну и притензии начались. Но они были за кулисами так сказать:) а так во время работы всё хорошо. А после раздиления всё равно вместе приезжали. Но каждый сажал на своей територии иногда помогая
был один сад - огород росло всё что могло расти в нашей полосе.. а потом всё развалилось из-за металлосборщиков и времени.. из 200т оствались 3и сада. да и здоровье того.. вот и бросили. ходим собираем вишню сливы яблоки..
у нас своя земля, это то чем я бы не смогла поделиться ни с кем, - лучше вовсе отдать
Огород есть. По закону "о земле", каждый огород чья то индивидуальная собственность. А уж самой -одной- мне садить или с родственниками - это добровольное желание. Да, уж который год отдаю сестре почти половину огорода, пусть садит, мне уже столько много не нужно!
Се
Серж
Серж да, проблемой стали большие огороды... у пенсионеров сил нет. У работающих - стимула-выгоды. У молодёжи - желания каторжного труда в огороде. И у нас много заброшенных огородов. Садят по 1 - 2 сотки. А огороды от 8 до 50 соток...
У меня лучше - когда ухаживаю - всем хочется (песок или щебень высыпать ) - не ухаживаю - никто не трогает .
Саша Лобастов
Emomali Mahmud Не ну песок не так плохо) Но щебенка совсем не комильфо
Свой.. Общее значит ничьё.
участок с домом 17 соток, посадили цветы, деревья фруктовые, виноград, огород уменьшился до 3 соток, думаю как бы его еще уменьшить))
Arman The Best
Раньше на прошлой даче, я 1 вкалывал, а все хавали, в итоге срача было море. В итоге кучу ссор, обид и т. д. продали всю недвижимость, разбежались кто куда, теперь у меня огород чисто для себя, но до сих пор не могу успокоить свои нравы сажать много помидоров, огурцов и т. д.
Some Hugo
и что? в чем вопрос-то? у меня нет огорода сто лет он мне сдался
На огороде работать вместе веселее.
Только, чтобы дружно и в одно время. Если посещать в разное время, то можно найти сто причин для ругачки. В этом случае действительно лучше свой участок. Претензии можно будет высказывать только самим себе))