Сад и огород

Кто-нибудь высевает какие-то овощи на зиму?

У меня тоже - только лук и чеснок.
Топинамбур сам собой растет. Самый первый апрельский урожай в Подмосковье - клубенек выкопать и похрустеть свежим овощем.
До него - березовый сок, и еще раньше - вешенки, кто выращивает. Они, бывает, в феврале вылезают.
Укроп и петрушка - самосевом.
Овощи - нет, а вот семена цветов небольшой ценности - разбрасываю осенью - календула, василек, люпин, мальва.
Кристина Смагина
Лучший ответ
У меня на зиму все черной пленкой закрыто ТОлько на одной грядке севок на весеннюю зелень
1 Срезала зелень петрушки, посушила на зиму, а после полива отросла свежая зелень.
2 Посадила 70 зубков чеснока. Рановато, но присыпала посильнее гумусом.
3 Посею чернушку на раннее перо лука зелёного.
4 Лук батун много лет на одном месте даёт перо. Часто срезаю, чтобы не желтел.
5.Укроп растёт самосевом по всему огороду.
Пробовала сеять морковь, чаще вымерзала из за непредсказуемой погоды.
Waxzod Aminov
Ничего, кроме чеснока, не сеем. Зимы могут запросто быть с дождями и всё это посеянное пропадает. У лучше и надёжнее рано весной, в марте, например посеять.
Елена Вашкевич
петрушку оставляю на зиму, и сажаю озимый чеснок
Люда Cеменова
Под зиму укроп, зимний лук и чеснок.
Можно сеять, но надо подбирать сорта, ведь обычно морковь, лук, свекла посеянные под зиму стрелкуются. Нужно выбирать ранние сорта. Можно посеять зелёные двулетники сельдерей, петрушку, многолетние луки. У меня петрушка и сельдерей, на одном месте растут по несколько лет. В первый год зелень, во второй зелень и цветут. Затем стряхиваю семена на том же месте и на следующий год снова прорастают. Раньше зимы были потеплее сеял даже томаты, но их лучше зимой в подготовленные с осени грядки. Весной рассада крепкая и растут быстрее только, что высаженной.
тыквы, кабачки. потом соберешь и ешь зимой блины из тыквы, кабачков.
нет, никаких не высаживаю
под зиму только чеснок, укроп, для лука пера - у меня проверенный многолетний шнитт-лук, будете обеспечены зеленью все лето, до сих пор режу, петрушка тоже на постоянной основе растет
Лен. область
у нас зимы гнилые. бывало на новый год земляные черви по двору плавали. Лучше рано весной.
Олеся *******
Лен. обл. из стабильных только укроп. несколько раз морковь успешно всходила. пжтрушка и пастернак как то очнулись только к августу, остальные семена вылезли вообще через год. понравился лук-севок под зиму, специальные зимние сорта и мелкий Штутгарден. под лук нужно заранее подготовить грядку и тыкать охлажденные луковки после стабильного похолодания (как то даже под промороженную землю луковки укладывала) . по времени созревания выигрыша практически нет, зато на него весной не отвлекаюсь и возни меньше с поливом, у него корни мощные, весеннюю воду сосет.