Сад и огород
Красите яблони масляной краской? Пишут что раны так закрашивают.
Все срезы замазываю только масляной краской. Вар плотно не прилегает к древесине и в итоге под ним начинается гниение.
Асылай Оразбаевна
Надо вар немного растопить, а потом мазать.
Деревья я белю специальной побелкой (краской). А вот спилы замазываю или растопленным варом или масляной краской, на олифе.
нет
Срезы- спилы муж закрашивает масляной краской. Но не более того.
замазываю спилы, но от грибов не поможет
Нет, не крашу.
И правда, раны после пилы можно замазывать чем угодно. Однако в вашем случае вопрос надо решать радикально - пилой под корень. Опята - приговор фатальный.
Гульнара Капезова
Не.. белый налив плодоносит еще. Лето просто сырое очень. Буду лечить... красками.)
то что опята на яблоне - это не вылечит никакая краска, почти приговор, можно попытаться вырезать это место, если грибница еще не широко распространилась, обработать рану и яблоню 3% медным купоросом, предварительно убрав все отслаивающиеся куски коры, и потом, когда высохнет, замазать все раны варом, краску в данной ситуации лучше не использовать, потому что это не просто замазать срез, а лечебное мероприятие, состав вара может быть разным, лучше, чтобы в нем присутствовали натуральные вещества, а не продукты нефтепереработки, в вар можно добавить несколько капель 1-2 скора или ридомил голда. Вар можно приготовить самому - рецептов множество. Краска в этой ситуации не поможет, а только навредит.
Я спилы крашу, так удобнее. Вар потом отвалиться может.
так то варом, но купил и масляную на олифе чтоб толстые ветви убрать и пеньки закрасить, спилы делают без пеньков