белокачанную, кольраби, цветную, брокколи,, савойскую, пак-чой, пекинскую иногда.
кольраби хорошо на борщь идет, брокколи в заморозку, савойскую на салянки и можно бутерброды делать, пекинскую тоже на салаты, пак-чой на салаты и щи.
рассаду сам выращиваю.
Сад и огород
Какие виды капусты вы выращиваете обычно?
брокколи, цветную, кольраби и белокочанную разную, пекинскую. пак-чой, тат-сой
Галина Кумановская
тат-сой это для меня ново. буду искать инфу.
уже никакие... но пробовали и красную. и белокочанную. и брюсельскую. и цветную. и кольраби. и брокколи... начало все получаться и... я плюнул на это дело... не интересно стало... перешел на хвойные растения...
Выращивали все виды капусты, хорошая получалась Пекинская. Сейчас выращиваем только белокочанную.
только белокочанную
Сажаю только ультраскороспелую белокочанную и той с десяток, не более и не каждый год.
сажала всякую, теперь --немного белокачанной, а в основном сажаю брокколи и цветную
Раннюю и то немного.
Белокочанную раннюю тк хранить негде. Цветную раньше выращивала, но тк уезжаю периодически она вечно перерастала и портилась.
всякую сажала, но остановилась на белокачанной - ранней и средней, цветной и брюссельской
белокочанную, пробовал разные
Белокочанную.
Белокочанную и кольраби. Обожаю их. А какие из кольраби салаты! В терку корейскую, песка, сольки, приправку для моркови по корейски пару щепоток и маслице растительноеУм отъешь!)))
в этом году вместо сорта экспресс было НЕЧТО с листьями как у хрена, ну что за ???никаких головок, среди роскошной брокколи и приличной белокочанной... сейчас посмотрела из любопытства на Романеско и вот ОНО, та самая ...-)так и ничего,... -( хотя даже брюссельская в октябре сформировала вполне плотненькие маленькие головки.
Дмитрий Яковлев
хор. рецепт: На 3-литровую банку - 1 крупно нарезанный кочан капусты, 7-8 огурцов, 2-3 бурых помидора, 2-3 целые очищенные луковицы, по 1 корню петрушки, сельдерея, несколько кусочков хрена, веточка укропа, 1 очищенная морковь, 2-3 крупно нарезанного болгарского перца. Маринад: 1,5 литра воды, 4 ст. л. сахара, 2 ст. л. соли, 0,5 ст. 9% уксуса. Овощи плотно уложить в стерилизованные банки. Уплотнить капустой. Вскипятить воду с солью и сахаром, добавить уксус. Залить Маринадом. Стерилизовать 15 минут. Мы этим рецептом постоянно пользуемся. Очень вкусно получается. По желананию овощи можно разрезать на крупные куски.
Два сорта такой бок чой

Только Романеско. Остальную можно купить, поэтому не вижу смысла занимать место на грядках.
Ткаченко Артём
Романеско прикольная но у нас в ЛО её никто не выращивает
Декоративную :))
Последний Тамплиер
Тоже сажаю ее в цветники, сейчас только она и украшает их. Обрываю вечеркомцветные листья и украшаю ими салаты, фаршированные яйца, использую для подложки под мяско, овощи. Очень красиво. Жалею, что узнала о ее съедобности только 3 года как. Обожаю выделяться среди хозяек оригинальной подачей. Среди подруг земля есть только у меня.