Сад и огород
Сложный вопрос растиениводам! выращиваю несколько.. вн...
подростков азиатских растений (кусты-Лонган) тут добавились мандарины из Италии (жалко семена было выбрасывать).. ну авокадо дома оставлю.. вопрос! когда подрастут к посадке в грунт, чем укрыть их лучше на зиму?
Вы где живёте... Если не в Сочи и не в Ялте, где можно попробовать под каким - либо укрытием на зиму, то бесполезное занятие. Это про мандарины. Лонган и авокадо тропические растения, которые, кстати, выращивают в комнатных условиях, погуглите.
деревяными щитами а сверху рубероидом... правда смотря где...))) если это зона севернее черноморского побережья то при любом раскладе высадив их в грунт приготовься с ними попрощаться-вряд ли они зиму переживут...) но попробовать надо-чем черт не шутит...))) у меня вон гранаты под укрытием в тверской обл. две зимы пережили... может пережили бы и третью если б их не сперли...))) глядишь может и из твоих фокусов что получится... не попробуешь-так и не узнаешь...)))
Лень регион указать? Может Вы в Абхазии, то мандарины справятся, а всё остальное укрывать надо. Если севернее Абхазии, то только дома, в огромных кадках и с мощной подсветкой. На лето можно в сад выкатывать.
Если не дальше Абхазии, то мандарины можно попробовать, но ещё неизвестно, что с той косточки вырастет-то) А про остальное... ну не тропики у нас..
Если не аклиматизированные сорта последствия от морозов будут самые нещадные на протяжении всей жизни. У меня батёк "Мичурин" раз посадил абрикос. Огромные краснобокие плоды. Дерево переносило любую зиму сурово. Он его вырубил. На мой взгляд зря. Так и так оно ведро прекрасных абрикосов за лето давало.
Неизвестно Неизвестно
зачем вырубил то??
не стоит это выращивать на улице, потому что погибнет, единственный шанс есть у мандарина, если вы на черноморском побережье живете.
в обогреваемой теплице
они не выживут в грунте, как ни накрывай
мандарины в кадках вырашивать, как в барских усадьбах, на лето на улицу, на зиму в теплицу, авокадо можете просто выкинуть, либо дома выращивать, оно не даст плодов
если вы южанин то можно в открытом грунте и без укрытия. средняя полоса только как комнатное растение выращивать
Похожие вопросы
- Внутри вопрос огородникам, выращивающим и заготовляющим шпинат. +++
- Навеяно вопросами про рассаду капусты (вн.)
- Доброго дня! Вопрос про неотапливаемый парник. (вн+)
- Вопрос о чайной заварке вн.
- Вопрос про рассаду помидор вн.
- Вопрос про хранение семян (вн)
- Вопрос про саженцы винограда ВН.
- Вопрос любителям органического земледелия (вн)
- Вопрос про корневища ирисов (вн+).
- Вопрос про брошенные сады (+вн)