Сад и огород

Если раунд ап попал не семена. Взойдут или нет?

Много приходилось работать с Раундапом. Но вот как-то целенаправленно опрыскивать или поливать семена не пробовала. При обработке площадок и дорожек, к примеру из отсева, сорняки через определенное время вновь прорастали из семян... именно из семян, а не из корневищ. Значит Раундап не действует на семена... во всяком случае на те, которые лежат в земле. То же самое утверждают источники - множество статей про этот гербицид "...не воздействует на семена и не препятствует их прорастанию...".
Наталья Кирилина
Лучший ответ
всхожести семян и прорастанию корней раундап не препятствует... отравление у растений вызывает проникновение вещества только через поры зеленой массы...
Не переживайте- взойдут ваши семена, если они вообще всхожие. Раундап действует только на зелёные листья. Не на ветки, не на корни, не на семена, а именно - на листья, причём зелёные.
Раундап действует во время вегетации. Семена если не посажены находятся в состоянии покоя, чтобы их убить, надо основательно пролить или погрузить в раствор. Брызги семена не уничтожат.
На семена, которые уже на земле лежат.... скорее всего-не взойдут. Но ведь это как постараться надо!
Игорь Савченко
Взойдут семена .
Раундап (глифосат) действует проникая через листья. Для его работы требуется чтобы растение их имело и активно росло. В инструкции написано что в почве он нейтрализуется.

Семена находятся в спящем состоянии. Возможно не подействует.

Другие гербициды действуют иначе
Марис Кайран
взойдут. раундап на семена не действуют
он медленно проникая в ткани убивает. За 2 недель доходит от верхушек до корней. Передачу показывали, во многих странах он запрещен. Детей уродов показали. Их мамы во время беременности попала под пары препарата. Там раньше фермеры огромные площади обрабатывали от сорняков перед посевами. Сейчас отказались. меня соседка замучила: ветер, не ветер перед тем как картошке взойти брызгает. Даже пары попавшие ко мне убивают мои растения. Спорить бесполезно....
Константин Зубцовский Слушайте больше. По телеку каждое второе слово сейчас враньё , а каждое первое глупость. Есть целые программы для идиотов.
А не проще поискать характеристики раунапа, он же глифосат в интернете?
там точно написано. как он действует, куда проникает и так далее.
Насколько он опаснее "белой смерти" и так далее.
Сейчас время такое. Без своего мозга, ни куда
Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зерна. Когда высаживать конкретные виды растений. Как подготовить почву к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на эти и иные вопросы вы отыщете здесь: https://goo.su/0zSq