Сад и огород

Когда уже весна? ..хочется копаться в огороде

Давай к нам, руки чесать....
Сегодня +13, завтра +16 ...на неделе до +20 ! )))))
Румянцева Елена
Лучший ответ
Ольга Горская с удовольствием)
Жрать купить не на что, да?
Shokir Tohtabayev
Да зима только началась
сажайте уже рассаду )))
с ней тоже хлопот!
я тоже сегодня считала сколько времени осталось до моих первых выездов к земле! )
сейчас суечусь с подготовкой к посадке рассады, тут вдохновляюсь! )
Ольга Горская Рано ещё рассадой заниматься
скоро... не успеешь до трех сосчетать... если не очень быстро счетать...
О весне не думаем. У нас пока - 43. Вот о рассаде можно поговорить. Красноярский край.
Даниил Пряхин
Ну можно пойти снежок убрать, если много насыпало. У нас в Подмосковье только в январе зима и началась, еще не успела надоесть. Хотя семена кое какие уже посеяла, руки зачесались
Юрий Третяк
Ну какая весна, зима только что наконец то наступила, у нас как неделю выпал настоящий снег. Если уж не терпится, тогда пока на окошках что то сажайте. Можно цветочки, перчики. Даже виноград можно посадить. Я вот завтра помидорчиков высокорослых немного посею.
Елена Гусева
Ой, и не говорите, аж руки чешутся!
да уж.... с такой зимой, действительно. быстрей бы кончилась. снега выпало едва-едва. неделю стоял мороз до 35 гр, а теперь 5 дней (!!!) уроган--25м в сек.!!!: ((( весь снег, которого и так мало было, выдуло до земли :((( пыль из-за этого столбом--пыльная буря, грядки голые, в том числе клубника. мороз пока примерно 10-12 гр, но из-за ветра не могли выйти все эти дни и закидать грядки., только сегодня с обеда стал утихать и мы скорей на участок. спасать что можно. весь снег. черный от пыли. снесло в кусты, до темноты перекидывали в клубнику. завтра продолжим, у нас ее порядка 5 соток, до 15 гр клубнике не критично, но на днях мороз усилится.... кому там копать охота? я сегодня от души накопалась и накидалась... и ничего смешного--снег плотный, хоть ножевкой распиливай. просто так не отковыряешь...: ((( не знаю. какие еще сюрпризы ждут... только бы не оттепель
Так месяц с небольшим остался, в марте уже весна.
Юля Весна
Ольга Горская в Питере весна не раньше мая!
Не говори. Руки уже ломит. Семена охота проращивать, рассадой заняться. Теплицу засадить. Уже нервный тик.
Астрономическая уже началась, вот и уходит спячка
я только неделю ка перестал, погода позволяла 1,5 месяца безморозного периода, боялся что озимый чеснок холода не почувствует, а теперь опять насыпало снега 30-40 см расчищал дорожки присыпал виноград, ежевику, подкормил синиц,
После масленицы .
Ольга Кушкина
Ольга Горская и когда масленица соизволит заявиться?
Лен. обл. оттепель +5, зимы толком и не было, через пару дней потекут ручьи...
Ольга Горская сегодня вроде тепло
Юля Весна Точно земля нашла на небесную ось.)) У нас зима началась. Снег, ветер и -5, правда завтра уже + обещают днём, но холодно.
Уже скоро весна! В следущем месяце начнут шуршать пакетиками семян готовить рассаду!
У нас зима в самом разгаре! Сегодня вообще - красота!!!
А весну уже да, хочется!
Юля Весна Даже от фото холодом веет.)
А у нас только недавно где-то 2 недели назад снег выпал. А сейчас морозы начались. Щас в феврале рассаду садить начнут.
Олег Малай
Возьмите лопату, почистите снег или в теплицы покидайте.
Ahmad Sarmadi
Приморский край... Зима надоела... Уже хочется тепла... Как захотелось... морозы как ударили... блин... Ждемс....
Юля Весна Да, вас морозит сейчас, хотя южнее находитесь.
Вы правы - хочется тепла и света. Да и за своими растюшками соскучилась.
не не не, ещё снега то толком не было, хочется на лыжах покататься по человечески, весну захочется в марте, а в марте у нас ещё зима вовсю обычно, а пока ни о каких огородах и думать не хочется, успею ещё в огороде, на грядках наработаться, а потом комары начнуться ...брр ...вот чем зима хороша- ни грядок тебе, ни сорняков, ни комаровмошек ) ,единственное чего хочется-зелени свеженькой с грядки, магазинная то, конечно, не то
Дашуля Корюкина бывают случае, что в середине марта сею в парнике первую зелень под дополнительное укрытие
но к 1 маю всегда с зеленью своей, даже при затяжной весне. Подмосковье.