Сад и огород
Какую землю вы покупаете для рассады?
У нас тоже своя земля, зола и песок. Но для посева семян мы покупаем землю и агроперлит или вермикулит, который делает землю более рыхлой. Тоже брала Крепыш, Малыш, Фаско, Терра Виту.. В прошлом году покупала Питер Пит. Всё это дело перемешиваю с вермикулитом или с агроперлитом. А вот пикирую уже в смесь собственного производства, т. е свою, дачную со всеми добавками.
Терра вита
Терра Вита, только её
Землю покупать? Надо же... Её ж в огороде полно, целая тележка и ещё немножко.
Я беру "Фаско" малыш или цветочный, он в мешках есть по 25 литров (большего одьема я не видела, по крайней мере у нас в городе), есть и по 10 и по 5 литров и даже 2,5 литра.
не дорогой, около 100 руб литр (в большом объеме - дешевле), там ничего не добавлено, только керамзит.
никакую. набираю в лесу, верхний слой из-под листьев. вместе с мелкой полуперепревшей трухой, иногда старые опилки для рыхлости добавляю, проливаю фитоспорином и -вперед!
Veltorf (Велторф) в ОБИ.
А никакую. Для этих целей у меня огород, компостный ящик, во дворе песок, а в мешке зола.
терра виту мешаю с вермикулитом
Универсальную для рассады овощных культур .
Терра Вита или Секреты роста.
Своя, огородная. Только для мелкосемянных культур (земляника, петуния...) мешаю свою землю пополам с кокосовым субстратом.
Сначала покупали "Terra Vita " , после ее качество ухудшилось. В почве выросли много сорняков и были личинки жуков . После, мы стали сами заготавливать почву . И так делали до последнего года ПМЖ в Сибири . Своя почва всегда лучше !
"Кудесница" в Никитке. В другом грунте мои растюхи растут с выпадами.