Сад и огород

Сочетания цветов в букете

Не могу определиться с сочетанием цветов в букете. Недавно увидел очень классный букет красных и белых роз. Решил сам собрать нечто подобное. Нашёл пару вариантов и тут встал перед выбором: 1) темно-красные и белы 2) ярко-красные и белые
Какой вариант выбрать?
Любой вариант имеет "право на жизнь".
Невозможно предугадать какой именно понравится больше.
Сделайте оба и предоставьте выбор той, для кого это делаете.
По крайней мере узнаете её предпочтения...)))
Игорь Викторович
Лучший ответ
конечно на ваш вкус! как решите - так и будет! вот лично мне не нравятся букеты с таким сочетанием! либо красные, и оттенки, либо белые.. или разные сорта цветов... -)))
а уж если делаете контраст, то белые - супербелые, и красные - ярко алые!
первый лучше...
Ангел Савченко
Я может и не права, но это дело вкуса. В моём представлении темные, бордовые розы - это больше для дам бальзаковского возраста. А сочетание бордового с белым (опять же в моем представлении) - это классический букет даме на юбилей 50-55лет. Если дама моложе, я бы выбрала что то поярче - красный, алый. Но опять же- это личное восприятие, я последнее время, вообще не люблю розы в букетах.
Анастасия ~
С белым сочетается любой цвет! Так что- что вы выберите, то и будет хорошо в любом случае)
Ольга Жукова
С точки зрения дизайна лучше использовать три цвета. При этом два цвета должны быть в гамму (красные розы - тёмные и яркие), а третий цвет в контраст - белые. Вот из всех трёх названных вами цветов роз я бы и составил букет.
Елена Адамова
Я бы выбрала первый вариант (люблю бордовые розы).
в комнате вечером красные кажутся очень темными, поэтому яркие. Треий цвет тоже неплохая идея, но лучше кружевными белыми цветочками украсить, Гипсофила
Makhmut 3
С белым любой оттенок красного сочетается.
Дам расшифровку: Белая роза - невинность, Бордово красная (алая) роза - неистовая страсть/восхищение/сильная любовь, Ярко красная роза - яростные чувства. Выбирать вам что вы хотите сказать)
Sergey 1 Слово ярость, означает несдерживаемый гнев, очень сильное разрушающее чувство. Язык цветов давно забыт... ((
Лучше выбрать свежие розы и доверить составление букета профессионалу. Если хотите сами- вариантов много, зависит от задуманной формы и вида букета, а еще от того кому он предназначается. Вообще-то флористика (искусство составления букетов и композиций) -это тоже наука и ее надо изучать!
Все зависит от предпочтений того, кому будет подарен букет) Поинтересуйтесь, у него, мимоходом, о склонности к оттенкам красного цвета...)
Ориентируйтесь только на свой, вкус и вкус того, кому дарите.
Сколько людей, столько и мнений.
Мне в белом букете, достаточно одной красной.
Дарите любой, а в следующий раз, его противоположность.
.
Наталья Атыя
Нынче фиолетовые в тренде, но мне "снес" голову букет в бело-голубом цвете из голубой гортензии, белых роз, ранункулесы, каллы и травы - в Инстаграмм выставлен был на блуминг - сейчас не могу найти, это нечто!!! Лучше бери белые и розовые ранункулюсы с анемонами, сейчас букеты составляют в виде полевых букетов - растрепыши, посмотри забугорных на их инстграмах флористов, не плотные букеты под одну гребенку, в свободном стиле - полевой стиль букета, "натур продукт" - собрал в поле и поставил в вазу
Elena Jatkina
Для кого букетик... если для себя, то как сердце подскажет, если для другого человека, то там все по другому
Артём Бахмут
Я бы выбрала 2-ой вариант