Сад и огород

в начале апреля какие цветы можно садить? люблю осенние! и любые!

Что б у вас цвели осенние цветы, вам надо было в прошлом году посеять их семенами. Гелениумы, Астры новобельгийские (октябринки например) луковицами гладиолусы можете купить сейчас, и астры в марте рассадой сейте
Паша Керченский
Лучший ответ
Смотря где В Подмосковье бывает и снег в апреле
Таншолпан Ораш
В начале апреля посею в теплице на рассаду флоксы, бархатцы, рудбекию, попозже алиссум. Лаватеру в конце апреля разу в землю и прикрою нетканым материалом. А вот астры посею в конце апреля в ящичек на закрытом балконе.
Надя )))
Надя ))) Астры в конце марта, ошиблась.
скажите где живёте. Я в Сочи в 10-х числах апреля всю рассаду буду высаживать. А весенний посев - сейчас.
Катя Торцева
И в каком регионе проживаете??? У нас, например, в Волгограде я уже в теплице посею всяко-разного на рассаду - и цветов и помидоров низкорослых и свеклу, базилики и сельдерей. Да и не только в теплицу- то, что в грунт сеется сразу на место- тоже посею, что под плёнку, а что и под лутрасилом побудет. Да и розы уже освобождаю в это время от плёнки и клематисы да и другие многолетники, хотя не отгребаю от корней землю - оставляю эту процедуру на середину или конец апреля. Так что - сами видите- всё зависит от региона проживания))) Мы же тут со всей России собираемся да и не только с России- со всего света))) Даже с Америки есть люди)
Да любые, в апреле особого тепла нет, но и заморозков не бывает.

Но, это для моего места проживания.
Что у вас, никому не известно.
Любые, я в середине апреля в теплице все цветы сею на расаду. Прибалтика
.I
.ed Igorevich.
Астры сажайте поздние сорта
Кристина