Сад и огород

Какая-то "новая мода" выращивать рассаду в стеклянных баночках ...А вы пробовали? Получается?

Спасибо за ответы
кто во что.. я вот несколько лет назад купила пластиковые мини-теплички, с прозрачными крышками, очень нравится выращивать в торфяных таблетках.. когда начинает рассада подрастать - крышки убираю..
Ольга Зеленина
Лучший ответ
И пробовать не буду Стекло тяжелое Стока воды нет
нет, это неудобно, просто у человека видимо ничего другого по рукой не было
Марина Палеха
Пробовала, в прошлом году. Имеет место быть! Все способы хороши, каждый выбирает для себя наиболее подходящее...
Как будто тяжело насобирать бутылки из под масла растительного)
есть такая поговорка. каждый дро4ит как он хочет. люди головой биться об стенку начнут и ты то же? выращивай в чем угодно, не тебедохай нам мозги фигнёй. мода у него. что было у человека в то и посеял. я рассаду выращиваю в парнике 3х10. ты то же начнеш в этом моду искать?
Рустам Сачков
Что-то затратно, это что бы пересаживать в грунт банку разбивать?
Максим Устинин
Ну на снимке ж видно, что взял, что под руку попалось, там нет верности стеклу. В стекле красиво смотрятся кактусы. А для рассады лучше пластиковая тара, переваливать в грунт легче, пообмял стаканчик, вынимай с комом земли. Стеклянный не сожмешь! ☺️
Очень трудно будет отследить насыщение водой земли-стока не будет. Все идим йогурты. Не выбрасывайте коробочки, сделайте дырочки в дне чтобы вода лишняя выходила и сажайте на здоровье.
банка тяжелей, смысла нет. Да что вы ерундой занимаетесь с этими банками, вам что не купит? сажат нужно в прозрачные плассмасовые контейнеры, либо картонные около 100-300 р
King Of Jesters
выращивать то конечно можно, но неудобно же пересаживать
Можно посочувствовать, вот уж попали, так попали, если даже рассаду вырастить не в чем... Я б в полиэтиленовых пакетиках, вложенные в картонные коробчонки высадила, там дренаж устроить можно....
Это на ютубе сделали бесполезное видео, ради видео. Железная банка лучше и безопаснее.