Сад и огород

А вы куда нибудь шкурки от апельсинов и мандаринов пристраиваете?

Каким нибудь животным или птицам их можно давать. Или сразу на помойку?
складывают от моли в шкаф... если в квартир есть кошки можно нежелательные для их посещения места намазывать ароматом цитрусовых.. кошки его не любят или на даче разбрасывать на грядках, чтобы соседские коты там не гадили.. ну и настойку на спирту или на водке делать тоже можно.
po
pobeda1945mai
Лучший ответ
На помойку
Антоха Харон
Варите, сушите, настаивайте, поливайте цветы, рассыпайте на даче.... Полезно везде, кладите в кухонные шкафчики от фруктовой моли....
в мусорку, а есть варианты?
К*
Ксюша ***
выношу как и все что может перепреть на огород--в основном под мульчу в ягодные кусты. может они долго перепревают. так мне их торопить не зачем. да и не видно под мульчей--перепреют. куда они денутся.
гоняю кота, потом выкидываю их
Я на них самогон настаиваю.))
Комa Kok
pobeda1945mai я тоже в курсе про такой рецепт
Молей в шкафу гоняйте.
Василий Цёшко
если шкурки толстые, то варю цукаты для выпечки.
Под смородину бросаем.
Лиля Павлова
Сушеные раскладываю в кухне по шкафам и столам - от муравьев. В этом году даже в хлебницу пришлось положить, нашествие муравьев...
Sergei Pivovar
От одного фрукта цедру и ( но надо предварительно вымыть очень тщательно) шкурку в терку и в пирог сметанный -вкусно и аромат классный!
Если пирог не предвидится, использую, как освежитель воздуха оставляю на час-два, потом в мусор.
Митя Краснов
Сам ем.
pobeda1945mai помимо пользы эфирного масла цитрусовых есть ещё польза от белой части корки. так что молодец
Я их сушу и ванну принимаю, очень хорошо кожу подтягивает))
Миша Дудка
pobeda1945mai и сколько шкурок на одну ванну добавляете ?
ях переламываю сок брызжет и зажигалку подножу
Пашка Бартош
чай на них вкусный получается, только его варить надо а не заливать кипятком.