В этом году весной даже не пахнет, сугробы не тают, днем и ночью отрицательные температуры. А так хочется уже скорее заняться работой!
Какие планы на сезон? Может быть стройка, ремонт, перепланировка в огороде, пересадка растений?
Сад и огород
Душа на дачу рвется, но снег кругом - не проберешься!
Подмосковье, минувшее воскресенье. Снега полно, но весной пахнет. А на следующей неделе плюс обещают. Спасло только то, что езжу регулярно и дорожку откапываю. Планов грандиозных нет, так по мелочи: задекорировать сарай, разобрать задний двор и немного благоустроить, что то пересадить, что то выбросить. Всё как всегда. Я обожаю писать список дел на сезон, вывешивать его на видное место, а потом всё сделанное вычеркивать. Такой кайф, когда всё вычеркнешь, но это редко когда случается. Обычно часть на следующий год переходит.


Рассады полно


Ой, и стройка и ремонт... И еще одну теплицу хотела...
Волгоград +5, ночью +2 было, но снег ещё лежит и на дорогах полно воды и льда... Тоже хочется на дачу уже, даже билет проездной уже на апрель купила, но автобусы раньше 7 апреля и не пойдут ((((( Соседу вчера звонила- он там живёт всё время. Говорит, что воды и на даче полно, но и снег лежит. Хотя прошедшие за 2 дня подряд дожди его здорово поубавили... Тоже - ждём-с погоды, чтоб в огороде можно повозится...
а у нас месиво из снега и воды. вчера ливень весь день как из ведра, сегодня-солнце---поплыли, достала резиновые сопаги, грачи прилетели-галдят. у собак еду воруют, пока копошусь в теплице
Планов на новый сезон множество.
Еще немного, еще чуть-чуть )
Снег и лед растают, придет настоящая весна, а за ней и лето.

Еще немного, еще чуть-чуть )
Снег и лед растают, придет настоящая весна, а за ней и лето.

Андрей Chepaew
пойду вк кому-нить отправлю вашу позивную картинку :)
а рассада на окнах? чем не работа ?
Владимир Казаков
Это другое)
Ну... у нас тоже зимняя весна) Юг Подмосковья) Но солнце греет) Соседи в эти выходные формировали кроны у деревьев) Птички поют уже по весеннему) Коты носом водят на крыльце))


У нас уже весна - работы идут по перепланировке - подготовка к посеву и посадке + мини строительство .
Уже накопалась, и сажала и пересаживала, и первоцветами налюбовалась, процесс пошел, теперь без остановки до следующей зимы. А к кому весна еще не пришла, радуйтесь, что пока можно отдохнуть от дел садовых, потом некогда будет))
2Ооо! Как у вас однако холодно!! У нас солнце, снега давно нет. Ночью -7, днем+7. Я уже готова к новому сезону. Стройка, была в том году, новое крыльцо делала. А зимой на даче жила, делала ремонт на кухне. Так и не закончила]))) прибалтика
В этом году почему то не рвётся душа и руки не чешутся. А в планах пересадить всю смородину, подкупить слив- опылителей для медовой, перенести клумбу. Вот подкупила лиатрисы, георгины, лилии, клематисы. В этом году впервые будем картошку на участке сажать, раньше за забором на поле росла, так её то подкапывал кто то по ночам, то сосед пъяный на тракторе проедет. Накорец то решили культиватор купить, копать уже надоело, зла не хватает. А там по ходу дела незапланированная работа находится. В субботу поедим одним днём, банки пустые отвезти нужно, вещи кое какие. Оттуда привезу стирку (постель, занавески, тент от качель, счётчик спишу) Так, готовимся помаленьку.
Весна -одна видимость, месяц назад ездили на дачу -пробралась в дом, к теплице.. снега 70 см.
Поехали в эти выхи -снега уже по грудь, вообще не реально подойти... вот тебе и вербная
постояли в проулке и уехали. Самара.
А планы? у меня теплица новая, руки чешутся обустраивать
У свекрови, кстати -снега ещё больше -ходили на лыжах туда, не снимая лыж через забор перешагнули -как у вас на фото
Поехали в эти выхи -снега уже по грудь, вообще не реально подойти... вот тебе и вербная
постояли в проулке и уехали. Самара.
А планы? у меня теплица новая, руки чешутся обустраивать
У свекрови, кстати -снега ещё больше -ходили на лыжах туда, не снимая лыж через забор перешагнули -как у вас на фото
Похожие вопросы
- А у вас весна пришла? У нас снег, да снег кругом... Напокупала флоксов, а на подоконниках им не нравится. Что делать?
- Кто был на даче, как со снегом? На С-З Подмосковья снег все укрыл.
- В следующие выходные сажать гладиолусы. (не проросшие) рано? На даче уже нет снега и сухо. Подмосковье.
- подмосковье, кто был на дачах, неужели еще снег лежит?
- Хотя снег кругом... купили бы вы книгу про сорняки за 230 руб.? Как вы думаете самый дорогой (на 100 руб.) метод какой? (+)
- Не пора заняться рассадой? Руки уже чешутся и душа рвется на дачу!
- Розы Не успели укрыть розы на даче, грянул снег и мороз, стоит ли сейчас укрыть и засыпать снегом или уже бесполезно.
- все прям чешется - как хочется на дачу! Но у нас пока рано, еще снег не сошел, а Вы что уже сделали на даче?
- Построили туалет на даче прошлый год -оформили, теперь строим летний душ, а как оформить не хватает фантазии
- А какое у вас чувство,когда вы на даче 5-7 дней не бываете? Я рвусь туда и так интересно, что там нового взошло и какие
А между участками у вас нет заборов?