Сад и огород

Уважаемые дачники - цветоводы! Корень георгина во время хранепия дал мнооо белых длинных ростков. Как быть?

До высадки с гоунт еще полтора месяца, а ростки уже 20 см.
Не совсем понятно - это одно растение или их там несколько?
Если одно, то такое количество побегов не нужно в принципе... высаженный в грунт георгин не осилит для нормального роста и цветения столько побегов. К тому же, если вдруг все побеги выживут, то они будут мешать и затенять друг друга... значит не ждите хорошего цветения.
В любом случае часть побегов все равно обломается. На мой взгляд лучший вариант - это удалить все побеги... или оставить 2-3 самых сильных на случай, если уже открылись все спящие почки.
Сейчас наполовину прикопать в емкость... полностью закапывать не надо. И поместить в светлое, но прохладное место. Скорее всего начнут отрастать новые крепкие побеги, тогда эти перевытянутые можно убрать полностью.
Еще один важный момент, если это один громадный клубень. Кто профессионально занимается разведением георгинов, всегда советуют не сажать полностью громадные клубни... им периодически требуется омоложение путем деления... иначе год от года цветение будет хуже. Делят клубень вплоть до одной картошины с кусочком корневой шейки с почками. Сам клубень после высадки растения в грунт не нужен. Георгин будет питаться только через корни, функция клубня, как источника хранения при нахождении георгина без земли, на этом заканчивается.
V I C T O R I A
Лучший ответ
Светлана Токманцева -3 Огромное Вам спасибо за такой развернутый ответ!
лишние выломать и в стаканчики - они укоренятся. Остальные оставить - зазеленеют.
Сергей Захаров
Посадка в грунт + прохладное светлое место .
Nurba Tologonov
Светлана Токманцева -3 Ирина, спасибо за ответ, но что делать с этими ростками
.?
Конечно опоздали с выемкой из подвала! Теперь только ждать когда будут новые ростки, а эти обелённые они все равно погибнут или будут хилыми! Срочно делить и в емкости с земелькой иначе не сохраните
Посмотрите на ЮТУБЕ есть сюжеты о такой проблеме. Там, вроде, рекомендуют удалить и в землю. Должны проснуться новые почки. Но есть сюжет, где высаживали в таком виде и получали роскошный куст.
Umit Atashov